Из Луганска на отдых в Новый Свет

28.09.2022 21:41 // Антон Чехов
Из Луганска на отдых в Новый Свет Из Луганска на отдых в Новый Свет Из Луганска на отдых в Новый Свет

Журналист «Лугань-Медиа» Наталия Ковалева с дочерью приехали в Крым по путёвке, выделенной благотворителями, крымским гостиничным комплексом «Новый Свет», по просьбе северодвинской ячейки Союза журналистов России.

Наталия рассказывает: «Так совпало - день нашего выезда в Крым совпал с важнейшим историческим событием для нашей Луганской Народной Республики. И я не могла уехать, не исполнив свой гражданский долг, у нас во дворе был организован выездной участок референдума, на котором я проголосовала за вхождение ЛНР в состав РФ в качестве субъекта РФ, и уже со спокойной совестью, так сказать, мы отправились в Крым.

Номер отличный, всё есть, и вид замечательный на море и горы, не знаю, как будем отвыкать, когда домой поедем... Очень вежливые девочки (персонал), каждый день в номере убирают, чай и кофе есть, чайник в номере, все принадлежности для приёма ванной, и фен есть.

Ну а природные красоты - это то, на что хочется смотреть вечно! Пока далеко не ездили никуда, путешествуем в окрестностях Судака, и в Новом Свете. Если получится - съездим в парк львов и тигров «Тайган». Всё очень здорово! Спасибо за такую возможность - отдохнуть и зарядиться энергией и здоровьем».

Журналисты Луганска трудятся в экстремальных условиях. К моменту отпуска у каждого накапливается огромное психологическое напряжение и физическая усталость. Северодвинцы протянули руку помощи луганским коллегам в июне, организовали телемост, а затем акцию сбора помощи, в которой участвовали все неравнодушные жители Архангельской области, в ходе которой были собраны 32 коробки с необходимыми для профессиональной деятельности вещами (ещё 30 коробок уехали в Горловку, на Донбасс).

И уже тогда, чтобы весомее поздравить далёких коллег с Днем журналиста (он у них празднуется 14 июня), члены северодвинской ячейки обратились за помощью к спонсорам – крымскому гостиничному комплексу «Новый Свет». Спасибо отельерам – поддержали идею, выделили путевку на отдых в Крыму. Сертификат подписали: «Лучшему журналисту «Лугань-Медиа».

Дальше снова всё складывалось удачно и к месту: 23 июня, в Луганске состоялось торжественное подписание Соглашения о дружбе и сотрудничестве республики с Союзом журналистов России и первый медиафорум Союза журналистов России в ЛНР «Журналистика без границ». В завершение форума Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев от имени северодвинской ячейки Архангельского отделения Союза журналистов России и спонсора, гостиничного комплекса «Новый Свет», вручил путевку на отдых корреспонденту «Лугань Медиа» Наталии Ковалёвой.

Путёвка стала для Наталии неожиданным и очень приятным сюрпризом: «Круговорот событий, в котором мы оказались в последние годы, нам, журналистам Республики, практически не оставляет времени на отдых, а уж тем более не получается куда-то съездить к морю, хотя бы на пару дней. Отдых будет своеобразной перезагрузкой, ну и после этого – с новыми силами окунусь в работу».

И вот, долгожданный отпуск: хорошо поработав, важно хорошо отдохнуть. Рука помощи оказалась надежной и крепкой. А главным стала профессиональная солидарность.


На снимках:

Наталия Ковалева на вручении путевки председателем СЖР и в интерьерах Нового Света.






Гуманитарная помощь от Журналистов
Крым. Новый Свет
Федеральные новости
30.07.2026 14:45
Архангелогородку ждет суд за осквернение воинского захоронения
30.07.2026 14:39
Житель города Северодвинска погиб, опрокинувшись на лодке
30.07.2026 11:19
Осужден житель Архангельской области, изготавливавший взрывчатые вещества в жилом многоква
30.07.2026 08:58
Прокуратурой Архангельской области и Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное
29.07.2026 15:02
Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о мошенничестве в сфере автострах
29.07.2026 13:24
Сбил ребенка и уехал: в Архангельске водитель скрылся с места ДТП
29.07.2026 12:25
В ДТП в Северодвинске пострадали два человека
29.07.2026 11:21
За публичное оправдание терроризма осужден житель города Северодвинска
29.07.2026 08:55
Мошеннические действия при получении гранта обернулись уголовным делом для предпринимателя
28.07.2026 15:19
В Северодвинске местная жительница признана виновной в истязании своего пятилетнего сына
28.07.2026 14:59
В Архангельске в результате столкновения двух автобусов пострадал человек
28.07.2026 14:36
Северодвинские полицейские раскрыли квартирную кражу
28.07.2026 10:42
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
28.07.2026 09:19
Устроился на подработку в автосервис и решил покататься на авто клиента
27.07.2026 16:58
В Котласе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в
27.07.2026 15:30
Подросток катается – родитель отвечает!
27.07.2026 15:21
По представлению прокурора суд усилил наказание мужчине, совершившему покушение на убийств
27.07.2026 14:10
В Мурманске проверили мигрантов

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.