В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин
2 марта 2026 года вечером в квартире дома на улице Жосу в городе Архангельске обнаружены тела двух мужчин в возрасте 35 и 44 лет с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи и следователи- криминалисты регионального Следственного управления СКР. Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативным мероприятиям, проведенным вместе с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении убийства задержан 40-летний житель города Архангельска.
В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что 35-летний знакомый привел к нему в гости ранее незнакомого 40-летнего мужчину для совместного употребления спиртных напитков. Через некоторое время ему показалось, что гости хотят завладеть его имуществом, поэтому он взял монтировку и нанес ей удары по головам мужчин. Приняв меры к сокрытию улик преступления, позвонил в полицию и сообщил, что по месту проживания обнаружил тела двух мужчин без признаков жизни.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.
Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
Дело принято к производству следственным отделом по округу Варавино-Фактория города Архангельска регионального следственного управления СКР.

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
