В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь»

25.06.2022 21:40 // Антон Чехов
В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь» В Архангельске завершился второй день фестиваля «Белый июнь»

Достаточно насыщенный день. На территории Петровского парка, рядом с театром драмы им. М. В. Ломоносова, работали 4 лектория, главная сцена и кафе «Горький», где прошли множественные лекции, презентации и мастер-классы.

Для тех, кто не был.

Петровский парк вознес ветви своих деревьев над крытыми туннелями, в которых разместились лотки издательств, привезших в Архангельск, на сегодняшний фестиваль, множество разнообразных книг. От детской литературы до христианских мотивов и от классики до технических пособий. Любой может найти на столах, за которыми ведутся беседы с представителями издательств и даже самими авторами, диалоги о книжной волне. Едва слышный гул толпы людей, плотно идущих по туннелю, говорит об огромном спросе архангелогородцев на интеллектуальный товар – недаром наш регион признан самым читающим!

В углах парка разместили шатры – лектории. Безостановочно с 12 часов дня до самого вечера, медленно проплывая, разморенный теплой солнечной погодой в тени тополей можно заглянуть на теплую беседу с автором, издателем или искусствоведом, или даже художником.
  
… в 4 павильоне «Писахов» проходит встреча с Дмитрием Трубиным – художником из Архангельска, в 1 лектории Ольга Рябковец, к слову, директор Тотального диктанта, презентует интереснейшие книги по русскому языку…  Выдержка из мимолетной корпускулы второго дня фестиваля «Белый июнь.Книги»

Впрочем, нашему журналисту удалось перехватить ненадолго Ольгу и задать ей пару вопросов касательно развития русского языка, его будущего, прошлого и всего такого… Ответ, к счастью, не сорок два. В скором будущем мы обработаем ценнейшую информацию и привнесём в наш мир эписторию Ольги. 

Для всех, кто не был, не смог или поленился посетить второй день фестиваля – уже ничего не вернуть, остается лишь предпринять попытку нагнать уходящий поезд на 3 дне фестиваля. Он обещает быть столь же насыщенным на мероприятия.






Белый июнь 2022
Новости Архангельской области
Сегодня 11:28
В Североморске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
Сегодня 10:59
Прокуратура держит на контроле ситуацию с выходом медведей к населенным пунктам
Сегодня 10:57
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
12.10.2026 11:51
Проверка прокуратуры в сфере охраны окружающей среды и природопользования
12.10.2026 11:37
В Мурманске проверили мигрантов
09.10.2026 12:45
Руководитель коммерческой организации осужден за мошенничество
09.10.2026 09:05
Генеральный директор коммерческого общества предстанет перед судом за коммерческий подкуп
08.10.2026 09:48
Осужден за истязание 13-летней дочери
08.10.2026 09:29
Обращения граждан
06.10.2026 12:16
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
06.10.2026 12:11
В Северодвинске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
06.10.2026 11:40
После вмешательства прокуратуры ребенок сможет получать пенсию по случаю потери кормильца
06.10.2026 10:57
Полезная информация
06.10.2026 09:41
В г. Мирный вынесен приговор по уголовному делу о растрате
05.10.2026 16:28
Обращения граждан
05.10.2026 15:38
В Военном следственном управлении по Северному флоту состоялось торжественное собрание, по
05.10.2026 14:44
Военные следователи Северного флота приняли участие в контрольных занятиях по физической п
05.10.2026 14:05
Уголовное дело о присвоении на почте

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.