Архангельское отделение Союза журналистов России проводит акцию помощи коллегам из Луганска

23.06.2022 22:37 // Антон Чехов
Архангельское отделение Союза журналистов России проводит акцию помощи коллегам из Луганска

К моменту отпуска у каждого накапливается огромное психологическое напряжение и физическая усталость. 

Во время телемоста с ними, состоявшегося 14 июня, северяне много расспрашивали их о сроках предстоящих отпусков и говорили о готовящемся сюрпризе. И вот, рады, сюрприз удался!

Сообщаем подробности. Чтобы весомее поздравить далёких коллег с Днем журналиста, члены северодвинского СЖР обратились за помощью к спонсорам – крымскому гостиничному комплексу «Новый Свет». 

Спасибо отельерам – поддержали идею, выделили Сертификат путевки на отдых в Крыму на двоих человек на 7 дней в период с 20.09 по 10.11 (когда гостям будет удобнее). Сертификат подписали: «Лучшему журналисту «Лугань Медиа». В поздравлении от архангельского отделения СЖР говорилось: «Желаем всем вам мужества в работе, профессионального мастерства и творческих удач в писании драматической истории края, а также успехов и достижений в ежедневном служении людям».

 

Дальше снова всё складывалось  удачно и к месту!

В Луганске 23 июня состоялось торжественное подписание Соглашения о дружбе и сотрудничестве республики с Союзом журналистов России и первый медиафорум Союза журналистов России в ЛНР «Журналистика без границ».

В завершение форума Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев от имени северодвинской ячейки Архангельского отделения Союза журналистов России и спонсора – крымского Гостиничного комплекса «Новый Свет»  вручил путевку на отдых в Республике Крым корреспондентам ««Лугань Медиа» Наталии Ковалёвой и Анне Куссаковской.

Эмоции от участия в первом медиафоруме Союза журналистов России в ЛНР только самые положительные, – поделилась впечатлениями Наталия Ковалёва. – Для себя я почерпнула много новой, интересной, полезной информации, которая станет хорошим подспорьем в работе. Особенно запомнился мастер-класс «Эффективное интервью» от политического обозревателя газеты «Комсомольская правда» Александра Гамова. Истории из профессиональной жизни, полезные советы, живое общение, искренность не могли не найти отклик у присутствующих. На актуальные, волнующие работников СМИ вопросы, писатель отвечал с юмором, честно, без обиняков. Так что живое общение с авторитетным мастером и профессионалом своего дела очень понравилось. Хотелось бы почаще участвовать в подобных мероприятиях, проводимых опытными коллегами из Российской Федерации.

А путёвка стала для неё неожиданным и очень приятным сюрпризом:

– Круговорот событий, в котором мы оказались в последние годы, нам, журналистам Республики, практически не оставляет времени на отдых, а уж тем более не получается куда-то съездить к морю, хотя бы на пару дней. Отдых будет своеобразной перезагрузкой, ну и после этого – с новыми силами окунусь в работу.

Анна Куссаковская трудится в отделе аналитики и региональных новостей предприятия в Луганске:

– Общаться, делиться опытом вживую – это, наверное, одна из самых драгоценных возможностей для работников сферы СМИ, потому что работы у нас всегда много, а время всегда в дефиците: мир меняется на наших глазах и нужно рассказать об этом другим! В таком потоке информации, круговороте событий особо приятно на какое-то время остановиться и поговорить о нас, о нашем общем профессиональном деле – журналистике, обсудить насущные вопросы и узнать мнения коллег. Интересная и познавательная встреча в рамках Первого медиафорума Союза журналистов России в Луганской Народной Республике «Журналистика без границ» и подписание соглашения между Союзом журналистов России и Союзам журналистов ЛНР, надеюсь, станут поводом для новых встреч и новых общих профессиональных традиций. Абсолютной неожиданностью стал подаренный сертификат на путевку в Республику Крым. До сих пор не верится, что держу его в руках! Столько лет не виделась с морем, поэтому встреча с ним долгожданная. Спасибо коллегам из Северодвинска и спонсору за прекрасный подарок!

Луганские коллеги, по их образному выражению, очутились на седьмом небе от счастья. А северяне тоже довольны, что смогли порадовать их, а в ответ получили низкий поклон и огромное человеческое спасибо.

Ольга Голубцова






02.12.2025 18:18
В Северодвинске пенсионерку ограбили в развлекательном заведении
02.12.2025 18:15
В Архангельске задержан подозреваемый в причинении смерти супруге
02.12.2025 18:10
3 человека пострадало в ДТП в Котласском округе
02.12.2025 14:53
Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге
02.12.2025 11:09
В Северодвинске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
02.12.2025 10:58
Военные следователи в Гаджиево провели рейд по выявлению натурализованных граждан, не вста
01.12.2025 14:46
В Северодвинске пройдет презентация научно-популярной книги
01.12.2025 14:38
Бывший сотрудник одной из охранных организаций Северодвинска задержан в Санкт-Петербурге
01.12.2025 14:32
С наступлением холодов увеличивается число погибших при бытовых пожарах
01.12.2025 12:09
В суд направлено уголовное дело о нападении на учащихся и преподавателей в образовательной
01.12.2025 09:18
В Печенге искали мигрантов, не вставших на воинский учет
28.11.2025 16:17
В Котласе директор управляющей организации осуждена за коммерческий подкуп
28.11.2025 13:42
О мошенничестве в особо крупном размере
28.11.2025 13:39
Жительница Няндомы погибла на пожаре
28.11.2025 13:34
Тройное ДТП случилось в Северодвинске
28.11.2025 08:45
«Криптобиржа» до добра не доводит
28.11.2025 08:30
Юноши Поморья отправились в центр подготовки личного состава Росгвардии в Республике Коми
27.11.2025 17:11
Военные следователи гарнизона Северодвинск приняли участие в торжественной церемонии приня

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.