Ефрейтор-закладчик получил 6 лет строго режима

Ефрейтор-закладчик получил 6 лет строго режима
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ефрейтору в/части 40658 Роману Рябикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).
Следствием и судом установлено, что 4 февраля 2021 года Рябиков, желая улучшить свое материальное благосостояние, через платформу одного из электронных магазинов в сети «Интернет», добровольно вошел в состав ранее созданной и руководимой неустановленным лицом организованной преступной группы, члены которой на системной основе занимались незаконным распространением (сбытом) наркотических средств и психотропных веществ на территории Мурманской области.
23 февраля 2021 года Рябиков, выполняя отведенную ему в указанной группе роль, через указанный интернет-магазин приобрел для последующего сбыта иным лицам 15 свертков с наркотическим средством, которые в тот же день в период с 13 до 15 часов забрал из указанного ему тайника в г. Мурманск. Данный наркотик Рябиков поместил в карманы своей одежды и перевез в г. Североморск Мурманской области. 8 из 15 приобретенных свертков с наркотиком Рябиков, выполняя отведенную ему роль в деятельности указанной преступной группы, 24 февраля 2021 года в период времени с 19 до 22 часов разместил в различных тайниках в г. Североморске, сообщив их места нахождения своим подельникам. При закладке в тайник очередного свертка с наркотиком Рябиков был задержан сотрудниками правоохранительных органов, и его противоправная деятельность была пресечена.
Североморским гарнизонным военным судом Рябикову с учетом его раскаяния в содеянном и наличия на иждивении малолетнего ребенка назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.





Сегодня 17:46
Жительница г. Архангельска осуждена за истязание четырехлетней дочери
Сегодня 17:24
Военное следственное управление по Северному флоту открыло свои двери для юных североморце
Сегодня 15:34
В Архангельске четыре иностранца приняли Присягу гражданина РФ
Сегодня 15:26
Жители Поморья могут передать оружие на специальную военную операцию
Сегодня 13:23
Военные следователи Северного флота провели мастер-класс по криминалистике для юнармейцев
Сегодня 09:30
В Мурманске проверили мигрантов
05.12.2025 12:53
О вступлении в законную силу приговора суда по факту убийства
05.12.2025 12:10
День воинской славы
04.12.2025 17:07
Военные следователи оказали гуманитарную помощь обществу инвалидов в Мурманске
04.12.2025 15:25
В Холмогорском районе один охотник подстрелили другого
04.12.2025 14:53
В Северодвинске мужчина украл вещи соседа
04.12.2025 14:44
Житель Архангельска потерял крупную сумму денег, решив совершить интернет-покупку
04.12.2025 14:21
Жительница областного центра осуждена за хищение денежных средств погибшего участника СВО
03.12.2025 15:32
Военные следователи Северного флота приняли участие в донорской акции
03.12.2025 14:32
В Котласе в суд направлено уголовное дело о получениях и даче взяток
03.12.2025 11:31
Об уголовном деле о коммерческом подкупе
02.12.2025 18:18
В Северодвинске пенсионерку ограбили в развлекательном заведении
02.12.2025 18:15
В Архангельске задержан подозреваемый в причинении смерти супруге

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.