Архангельские росгвардейцы чествовали поздравили ветерана службы с днём рождения

30.09.2020 15:42 // 29.rosguard.gov.ru
Архангельские росгвардейцы чествовали поздравили ветерана службы с днём рождения

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Архангельской области посетили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана службы полковника милиции в отставке Сергея Арсентьевича Белова, накануне отметившего 94-й день рождения.

Начальник отдела кадров ФГКУ УВО ВНГ России по Архангельской области подполковник полиции Виталий Гораль отметил неоценимый вклад ветерана в развитие областной вневедомственной охраны. Начальник отделения морально-психологического обеспечения майор полиции Елена Семёнова от всего личного состава пожелала Сергею Арсентьевичу здоровья, долгих лет жизни и внутренней энергии. Ветеран с удовольствием пообщался с представителями вневедомственной охраны, вспомнил некоторые моменты своей службы и поделился событиями повседневной жизни.

Офицеры подразделения, в честь дня рождения, вручили Сергею Белову поздравительный адрес и небольшой памятный подарок от вневедомственной охраны, а также поздравили ветерана с наступающим днём пожилого человека.

Справочно:

Белов Сергей Арсентьевич 17-летним мальчишкой пошёл служить разведчиком на Дальний восток, где ковал Победу над Японией. После военной службы трудился в авиации, обеспечивая связью местный аэродром, затем в научном институте. Ему принадлежат две уникальные разработки в лесопромышленном комплексе, за которые он получил свидетельства на авторские изобретения. Поступив на службу в органы правопорядка, с таким же увлечением внедрял новые системы связи. В отставку вышел с должности начальника отделения техники УВО Архоблисполкома.



За вклад в развитие службы при увольнении приказом МВД СССР подполковнику Белову присвоили звание «полковник милиции».

Имеет боевые (орден Отечественной войны 2 степени, медаль «За победу над Японией») и многочисленные ведомственные награды.






Сегодня 12:15
В Архангельске прошли испытания на право ношения знака отличия СОБР Росгвардии I степени
Сегодня 08:59
Трех жителей г. Котласа будут судить за сбыт наркотиков в особо крупном размере и легализа
12.08.2026 18:18
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в п
12.08.2026 17:43
Архангельские росгвардейцы соревновались в снайперской стрельбе под Петербургом
12.08.2026 14:22
В Ненецком автономном округе вступил в законную силу приговор руководителю коммерческой ор
11.08.2026 16:14
В ГВСУ СК России рассмотрены обращения семей военнослужащих по вопросам ненадлежащего жили
11.08.2026 14:16
В Коношском районе по иску прокурора с осужденного взыскан денежный эквивалент сокрытого и
11.08.2026 13:51
Два брата утонули во время рыбалки в Осозере
11.08.2026 13:15
В Приморском округе садовод погиб при выполнении работ на крыше
11.08.2026 08:59
В Вельском округе перед судом предстанет местный житель, похищавший денежные средства опер
10.08.2026 17:32
О результатах УВО Росгвардии по Архангельской области за прошедшую неделю
10.08.2026 12:39
Экс-директор культурного центра осужден за многолетние махинации
10.08.2026 10:34
В Североморске проверили натурализованных граждан
10.08.2026 08:32
Жительница областного центра предстанет перед судом за истязание дочери
07.08.2026 11:59
В Архангельске вынесен приговор за убийство, совершенное с особой жестокостью
05.08.2026 14:46
В Североморске проведен рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воински
05.08.2026 09:32
В Няндоме местный житель предстанет перед судом за причинение тяжких телесных повреждений,
04.08.2026 16:47
В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, по

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.