По факту ДТП, в котором погиб ребёнок, возбуждено уголовное дело
Накануне в Холмогорском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и трактора. Водитель микроавтобуса «Опель» двигался в сторону областного центра и совершал обгон трактора с прицепом.
В результате ДТП пострадали четыре пассажира микроавтобуса, трое из них госпитализированы, 11-летний ребенок погиб.
Как сообщает следственный комитет, 27-летний водитель микроавтобуса, который без заключения трудового договора и без предрейсового медицинского осмотра управлял микроавтобусом индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, отвлекся от дороги и совершил наезд на тракторную телегу в составе автопоезда с трактором.




По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
