Более 1,5 млн. рублей похитили мошенники у жителей региона
Под видом защиты от незаконного оформления кредита мошенники похитили у жительницы Архангельска с банковской карты 125 тыс. рублей. Женщина, напуганная сотрудником службы безопасности банка, перевела на указанные им «безопасные счета» свои сбережения.
В Северодвинске двое жителей также стали жертвами телефонных мошенников.
В первом случае у северодвинца похитили 150 тыс. рублей под предлогом защиты от несанкционированного списания денежных средств. В другом случае местной жительнице позвонил неизвестный и предложил оформить кредит, для чего оплатить перечень услуг на 200 тыс. рублей.
Житель Плесецкого района стал жертвой мошенников и лишился более 700 тыс. рулей. Мошенники убедили потерпевшего вложиться в покупку акций и оформить кредит. Мужчина поддался на уговоры мошенников и сообщил персональные данные банковских карт. После этого со счетов пропали более 700 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области.
По всем фактам противоправных действий возбуждены уголовные дела.
Полицейские в очередной раз напомнили гражданам о необходимости сохранять бдительность и соблюдать элементарные правила финансовой безопасности.

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
