В МЧС рассказали о профилактике переохлаждений в морозы
30.01.2020 07:17 // Артём Бородин
На этой неделе в Поморье пришли настоящие морозы, а специалисты МЧС напомнили, как обезопасить себя от замерзания и обморожения.
Основными фактором переохлаждения на морозе является ношение модельной тесной обуви, капроновых колготок и плотно облегающей одежды. Этого мнения придерживаются как спасатели, так и врачи.
Чтобы согреть замёрзшие ноги, рекомендуется выполнять любые движения, связанные с прыжками, махами ног. Детям и людям с потливостью ног рекомендуется иметь 2 пары обуви.
Специалисты обращают внимание на ношение одежды по слоям. К примеру, иногда 3 футболки греют эффективнее, чем свитер.
Мужскому населению рекомендуется надевать кальсоны, а женской половине - отказаться от капроновых колготок и обтягивающих джинс.

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
