В МЧС признали Северодвинск самым безопасным городом

23.01.2020 13:21 // Артём Бородин
В МЧС признали Северодвинск самым безопасным городом

В ходе проведения ежегодного конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения победил Северодвинск.

Вручение награды состоялось во время ежегодных итоговых сборов территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуацийАрхангельской области.

Фотография Администрация Северодвинска

Диплом главе Северодвинска вручили губернатор И. Орлов и начальник регионального МЧС Ш. Ваккосов.

На мероприятии также подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2019 год и сформулировали задачи на 2020 год. Ваккосов обратил внимание на вопросы, касающиеся действий различных ведомств при реагировании на чрезвычайные ситуации и происшествия в 2019 году

Начальник регионального МЧС обратил внимание глав муниципальных образований на устранение обозначенных в докладе недостатков и на усиление профилактической составляющей.

В заключение доклада начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Ваккосов добавил, что лучше заниматься предупреждением, чем ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. По его мнению, упор должен делаться на прогноз и моделирование обстановки, которая возможна на территории муниципальных образований, и доведение до глав. Руководители должны иметь чёткое представление, что делать и как минимизировать ущерб.


Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций объединяет органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".






Сегодня 12:42
Житель ЗАТО Мирный Архангельской области осужден за пропаганду и демонстрацию нацистской с
Сегодня 11:55
Уголовное дело об истязании детей
01.06.2026 16:23
Сотрудники следственного управления приняли участие в турнире по мини-футболу, приуроченно
01.06.2026 16:21
Следователями СК организована проверка размещенных в СМИ сведений о возможном загрязнении
01.06.2026 14:19
В Котласе в суд направлено уголовное дело о незаконной охоте
01.06.2026 13:27
Несовершеннолетний за рулем устроил аварию в Вельске
01.06.2026 11:47
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
01.06.2026 10:28
В суд направлено уголовное дело о присвоении в особо крупном размере
29.05.2026 14:01
Житель г. Коряжмы предстанет перед судом за совершение нескольких преступлений
29.05.2026 10:52
Уголовное дело в отношении врача-нейрохирурга
28.05.2026 15:51
О расширенном заседании коллегии прокуратуры области и автономного округа
28.05.2026 15:01
В Плесецком районе от поражения электрическим током погиб 40-летний мужчина
28.05.2026 14:52
В Архангельской области бывший сотрудник лесничества признан виновным в получении взятки
28.05.2026 14:06
Прокуратура Северодвинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об истязан
27.05.2026 14:27
Уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений
27.05.2026 13:51
С наступлением летних каникул растет число аварий с участием юных велосипедистов
27.05.2026 11:20
Приговор по уголовному делу о мошенничестве при использовании средств маткапитала
27.05.2026 09:38
В Коношском районе раскрыт поджог многоквартирного жилого дома

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.