В МЧС признали Северодвинск самым безопасным городом

23.01.2020 13:21 // Артём Бородин
В МЧС признали Северодвинск самым безопасным городом

В ходе проведения ежегодного конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения победил Северодвинск.

Вручение награды состоялось во время ежегодных итоговых сборов территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуацийАрхангельской области.

Фотография Администрация Северодвинска

Диплом главе Северодвинска вручили губернатор И. Орлов и начальник регионального МЧС Ш. Ваккосов.

На мероприятии также подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2019 год и сформулировали задачи на 2020 год. Ваккосов обратил внимание на вопросы, касающиеся действий различных ведомств при реагировании на чрезвычайные ситуации и происшествия в 2019 году

Начальник регионального МЧС обратил внимание глав муниципальных образований на устранение обозначенных в докладе недостатков и на усиление профилактической составляющей.

В заключение доклада начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Ваккосов добавил, что лучше заниматься предупреждением, чем ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. По его мнению, упор должен делаться на прогноз и моделирование обстановки, которая возможна на территории муниципальных образований, и доведение до глав. Руководители должны иметь чёткое представление, что делать и как минимизировать ущерб.


Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций объединяет органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".






Сегодня 12:39
Экс-директор культурного центра осужден за многолетние махинации
Сегодня 10:34
В Североморске проверили натурализованных граждан
Сегодня 08:32
Жительница областного центра предстанет перед судом за истязание дочери
07.08.2026 11:59
В Архангельске вынесен приговор за убийство, совершенное с особой жестокостью
05.08.2026 14:46
В Североморске проведен рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воински
05.08.2026 09:32
В Няндоме местный житель предстанет перед судом за причинение тяжких телесных повреждений,
04.08.2026 16:47
В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, по
04.08.2026 15:39
В Кировске проверили натурализованных граждан
04.08.2026 09:02
Вице чемпион России по бодибилдингу предстанет перед судом за два незаконных сбыта сильнод
03.08.2026 14:44
Житель Архангельска задержан в Северодвинске за кражу
03.08.2026 12:35
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
03.08.2026 11:24
Бесправник погиб на автодороге «Паламыш – Урдома»
03.08.2026 11:21
Котласскими полицейскими раскрыт угон электровелосипеда
03.08.2026 09:53
В Вельском округе местный житель осужден за истязание 10-летней падчерицы
31.07.2026 14:17
Житель Северодвинска предстанет перед судом за покушение на взятку
31.07.2026 12:06
Сотрудники 305 военного следственного отдела СК России провели экскурсию для военнослужащи
30.07.2026 14:45
Архангелогородку ждет суд за осквернение воинского захоронения
30.07.2026 14:39
Житель города Северодвинска погиб, опрокинувшись на лодке

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.