В МЧС признали Северодвинск самым безопасным городом

23.01.2020 13:21 // Артём Бородин
В МЧС признали Северодвинск самым безопасным городом

В ходе проведения ежегодного конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения победил Северодвинск.

Вручение награды состоялось во время ежегодных итоговых сборов территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуацийАрхангельской области.

Фотография Администрация Северодвинска

Диплом главе Северодвинска вручили губернатор И. Орлов и начальник регионального МЧС Ш. Ваккосов.

На мероприятии также подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2019 год и сформулировали задачи на 2020 год. Ваккосов обратил внимание на вопросы, касающиеся действий различных ведомств при реагировании на чрезвычайные ситуации и происшествия в 2019 году

Начальник регионального МЧС обратил внимание глав муниципальных образований на устранение обозначенных в докладе недостатков и на усиление профилактической составляющей.

В заключение доклада начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Ваккосов добавил, что лучше заниматься предупреждением, чем ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. По его мнению, упор должен делаться на прогноз и моделирование обстановки, которая возможна на территории муниципальных образований, и доведение до глав. Руководители должны иметь чёткое представление, что делать и как минимизировать ущерб.


Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций объединяет органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".






Сегодня 14:37
Прокуратурой Устьянского района выявлены нарушения в организации питания в медицинском учр
Сегодня 10:33
По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве
13.08.2026 12:15
В Архангельске прошли испытания на право ношения знака отличия СОБР Росгвардии I степени
13.08.2026 08:59
Трех жителей г. Котласа будут судить за сбыт наркотиков в особо крупном размере и легализа
12.08.2026 18:18
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в п
12.08.2026 17:43
Архангельские росгвардейцы соревновались в снайперской стрельбе под Петербургом
12.08.2026 14:22
В Ненецком автономном округе вступил в законную силу приговор руководителю коммерческой ор
11.08.2026 16:14
В ГВСУ СК России рассмотрены обращения семей военнослужащих по вопросам ненадлежащего жили
11.08.2026 14:16
В Коношском районе по иску прокурора с осужденного взыскан денежный эквивалент сокрытого и
11.08.2026 13:51
Два брата утонули во время рыбалки в Осозере
11.08.2026 13:15
В Приморском округе садовод погиб при выполнении работ на крыше
11.08.2026 08:59
В Вельском округе перед судом предстанет местный житель, похищавший денежные средства опер
10.08.2026 17:32
О результатах УВО Росгвардии по Архангельской области за прошедшую неделю
10.08.2026 12:39
Экс-директор культурного центра осужден за многолетние махинации
10.08.2026 10:34
В Североморске проверили натурализованных граждан
10.08.2026 08:32
Жительница областного центра предстанет перед судом за истязание дочери
07.08.2026 11:59
В Архангельске вынесен приговор за убийство, совершенное с особой жестокостью
05.08.2026 14:46
В Североморске проведен рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воински

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.