В МЧС признали Северодвинск самым безопасным городом

23.01.2020 13:21 // Артём Бородин
В МЧС признали Северодвинск самым безопасным городом

В ходе проведения ежегодного конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения победил Северодвинск.

Вручение награды состоялось во время ежегодных итоговых сборов территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуацийАрхангельской области.

Фотография Администрация Северодвинска

Диплом главе Северодвинска вручили губернатор И. Орлов и начальник регионального МЧС Ш. Ваккосов.

На мероприятии также подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2019 год и сформулировали задачи на 2020 год. Ваккосов обратил внимание на вопросы, касающиеся действий различных ведомств при реагировании на чрезвычайные ситуации и происшествия в 2019 году

Начальник регионального МЧС обратил внимание глав муниципальных образований на устранение обозначенных в докладе недостатков и на усиление профилактической составляющей.

В заключение доклада начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Ваккосов добавил, что лучше заниматься предупреждением, чем ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. По его мнению, упор должен делаться на прогноз и моделирование обстановки, которая возможна на территории муниципальных образований, и доведение до глав. Руководители должны иметь чёткое представление, что делать и как минимизировать ущерб.


Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций объединяет органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".






Сегодня 14:35
В Мезенского районе вынесен приговор по уголовному делу о присвоении на почте
Сегодня 14:34
Прокуратура г. Архангельска направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы
Сегодня 11:39
При участии СОБР «Архангел» Росгвардии задержан очередной наркосбытчик в Архангельской обл
Сегодня 11:20
В Архангельской области сотрудники РУФСБ пресекли деятельность сети подпольных нарколабора
23.10.2026 16:05
В Северодвинске вручили федеральную награду «Ветеран журналистики»
23.10.2026 10:52
Житель Ярославской области предстанет перед судом по обвинению в публичных призывах к экст
22.10.2026 15:37
В Северодвинске вынесен приговор членам организованной группы, которые обманным путем похи
22.10.2026 10:43
В Пинежском районе вынесен приговор за применение насилия к сотруднику правоохранительных
21.10.2026 14:32
В Виноградовском районе вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки в значитель
21.10.2026 11:58
Житель областного центра осужден за смертельное ДТП
21.10.2026 11:06
Житель города Северодвинска подозревается в публичном оправдании террористической деятельн
20.10.2026 09:32
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
20.10.2026 09:06
В Кольском районе Мурманской области проверили мигрантов
20.10.2026 09:01
В Каргополе местный житель осужден за передачу данных своей банковской карты неустановленн
19.10.2026 16:42
В военном следственном управлении по Северному флоту отметили День криминалистики
19.10.2026 15:37
Приморская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась сноса заброшенного объекта
19.10.2026 09:47
В Мурманске проверили мигрантов
16.10.2026 15:23
На Северном флоте волонтерам и меценатам вручили медали за помощь участникам СВО

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.