В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом

05.01.2020 21:44 // Артём Бородин
В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом В Архангельске состоялся розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом

На стадионе «Труд» состоялся розыгрыш VIII Суперкубка России по хоккею с мячом. Архангельск был выбран местом проведения матча за Суперкубок по итогам конкурса.

За трофей боролись действующий чемпион России и обладатель Кубка страны - «СКА-Нефтяник» из Хабаровска и «Динамо» из Москвы.
Игра вызвала высокий интерес среди любителей хоккея с мячом. Помимо местных жителей на трибунах присутствовали болельщики из Хабаровска и Москвы. Команду из Хабаровска приехали поддержать 15 болельщиков, что заслуживает внимания, ведь расстояние по прямой до Архангельска составляет 5472км. Поддержать Динамо приехало не более 5 человек. Активная группа поддержки в цветах архангельского Водника поддерживала хабаровчан. 

Для гостей работала полевая кухня, на которой раздавали гречневую кашу.

Матч начался с забитого москвичами гола на 6 минуте. Мяч был забит Валерием Ивкиным при розыгрыше углового, а через 5 минут счёт сравнялся. В конце первого тайма в счёте вели хоккеисты СКА с разницей в 3 мяча.

Страсти кипели не только на поле, но и за его пределами. За оскорбление судей на 37 минуте был удален до конца матча главный тренер «СКА-Нефтяник» М. Ю. Юрьев.

Во втором тайме СКА уверенно вёл по счёту и победил Динамо с общим счётом 9:5.

Всего на трибунах присутствовало 3500 зрителей. Болельщики увидели настоящий хоккейный праздник и красивую игру с множеством голов.

По окончании игры состоялась церемония награждения команд. Все участники получили памятные медали. Руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов вручил капитану команды-победителя Суперкубок, после чего «СКА-Нефтяник» всем составом совершили круг почёта с трофеем. 

Отметим, «СКА-Нефтяник» в четвертый раз выиграл Суперкубок России. В прошлом году СКА и Динамо уже сражались за Суперкубок. Тогда хоккеисты из Хабаровска обыграли москвичей 10:3. В текущем сезоне принципиальные соперники встречались между собой уже трижды.


Наша справка

Михаил Юрьев является главным тренером «СКА-Нефтяник» из Хабаровска с октября 2011 года. 

С 2016 года главным тренером команды «Динамо» Москва является бывший игрок архангельского «Водника» Эдуард Трифонов.

В 1999 и в 2003 годах на архангельском стадионе «Труд» проходили матчи чемпионата мира по хоккею с мячом.






31.12.2025 10:51
В Печенге искали уклонистов
29.12.2025 15:54
742 единицы гражданского оружия передано жителями Поморья на СВО
29.12.2025 15:45
Архангельских кадетов Росгвардии поздравили с Новым годом
29.12.2025 15:23
Архангельский спецназ Росгвардии провел занятие с проверкой на психологическую устойчивост
29.12.2025 11:12
В Гаджиево, Полярном и Снежногорске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
28.12.2025 14:40
В Коряжме сотрудники Росгвардии оказали помощь лежащему на дороге мужчине
26.12.2025 15:43
Приговор по уголовному делу о вымогательстве коммерческого подкупа
26.12.2025 15:21
Начальник Управления Росгвардии по Архангельской области исполнил роль «Деда Мороза специа
26.12.2025 15:17
Житель Пинежского округа расплатился чужой картой и был пойман полицейскими
26.12.2025 15:12
За минувшие сутки в регионе в результате ДТП пострадали два человека
26.12.2025 10:53
В Котласе прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о получении взяток
25.12.2025 17:44
Накануне Нового года росгвардейцы Поморья проведут «прямую линию» по вопросам оборота оруж
25.12.2025 15:25
В Красноборске в результате ДТП пострадал человек
24.12.2025 15:40
Руководитель 305 военного следственного отдела провел рабочий выезд в войсковые части Алак
24.12.2025 14:55
Полицейскими Архангельска задержан подозреваемый в серии краж из магазинов
24.12.2025 14:51
В Новодвинске молодая девушка выпила и подожгла подъезд
23.12.2025 13:42
Военные следователи в Североморске проверяли мигрантов
23.12.2025 12:22
Бензовоз провалился под лед в Мезенском округе

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.