Северодвинцев приглашают внести предложения по благоустройству города

03.01.2020 12:27 // Артём Бородин
Северодвинцев приглашают внести предложения по благоустройству города Северодвинцев приглашают внести предложения по благоустройству города Северодвинцев приглашают внести предложения по благоустройству города Северодвинцев приглашают внести предложения по благоустройству города Северодвинцев приглашают внести предложения по благоустройству города Северодвинцев приглашают внести предложения по благоустройству города

В период с 26 декабря по 25 января 2020 года в северодвинцы могут высказать свои пожелания и предложения о том, как должны выглядеть территории, включённые в муниципальную адресную программу «Формирование комфортной городской среды». Инициатором обсуждений является комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Северодвинска.

Жителям города предлагается высказаться по следующим объектам:

Сквер ветеранов

Набережная имени А.Ф. Зрячего на о. Ягры, на которой запланировано устройство автомобильных стоянок, реконструкция тротуаров, установка скульптур и арт-объектов.

На улице Ломоносова, где планируется установить леерное ограждение.

Привокзальная площадь возле железнодорожного вокзала. На указанной территории будут решаться проблемные вопросы – разрушенные тротуары, повреждённые газоны, восстановление площадки вокруг фонтана.

В зелёной зона на улице Мира, о. Ягры запланирована установка автомобильной стоянки.

Отметим, что на объектах будут установлены скамейки, урны, вазоны. Будет произведена ликвидация старых тополей и посадка новых деревьев и кустарников.

Жители Северодвинска могут оставить свои пожелания и предложения в обсуждениях социальной сети, и на электронную почту комитета ЖКХ, транспорта и связи по адресу jkhcom@yandex.ru. Предложения также можно направить письмом по адресу: ул. Индустриальная, д. 57а, каб. № 216а, г. Северодвинск, 164500.

Результаты общественного обсуждения будут размещены на сайте Администрации Северодвинска до конца января 2020 года.


В конце ноября 2019 года специалисты Минстроя России оценили выполнение программы «Формирование комфортной городской среды» в Архангельской области и посетили объекты Архангельска и Каргополя.

 






Сегодня 16:56
В Северодвинске вынесен приговор по уголовному делу о неправомерном воздействии на критиче
Сегодня 11:29
В деревне Теребино пожар унес жизнь местного жителя
Сегодня 11:26
В Архангельске патруль Росгвардии спас накопления пенсионерки
Сегодня 09:35
В Котласе вынесен приговор по делу о мошенничестве при строительстве стадиона
16.09.2025 15:07
В городе Коряжме полицейские задержали подозреваемого в серии краж
16.09.2025 15:01
4 миллиона за посылку
16.09.2025 11:52
В Гаджиево проведен рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воинский уч
16.09.2025 10:51
Военные следователи военного следственного отдела по гарнизону Северодвинск провели рейд п
16.09.2025 08:37
О нарушениях законодательства об охране окружающей среды
15.09.2025 10:41
Военные следователи провели в Североморске рейд по выявлению натурализованных граждан, не
15.09.2025 07:33
«Берег надежды» расстается с соловецким берегом до следующего года
15.09.2025 07:27
Соловецкая летопись: история и современность
15.09.2025 07:23
Соловки: от портомойни до современного комплекса ТБО
12.09.2025 16:43
Следователи Северного флота провели товарищеский матч по футболу
12.09.2025 15:22
Прокурор Архангельской области и Ненецкого автономного округа Николай Хлустиков посетил с
12.09.2025 12:39
Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего
12.09.2025 07:34
Ассамблея творчества на Соловках продолжает работу
11.09.2025 14:35
Жителям области предлагают выбрать лучшего участкового Поморья

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.