В северодвинской больнице рассказали о причинах возгорания в холле

10.12.2019 19:10 // Артём Бородин
В северодвинской больнице рассказали о причинах возгорания в холле

В северодвинской городской клинической больнице № 2 скорой медицинской помощи рассказали о причинах происшествия, которое произошло на прошлой неделе. 

Как сообщили КлубСМИ в отделе по связам с общественностью больницы, 6 декабря, в районе 19 часов, в здании больницы произошла нештатная ситуация, связанная с коротким замыканием и задымлением в помещении вентиляционной камеры цокольного этажа административного корпуса.

По имеющейся информации, в вентиляции больницы используется ТеплоЭлектро Нагреватель или ТЭН. Он работает от электричества, как домашний обогреватель. В каждом ТЭНе установлен датчик температуры спирали, он должен предотвращать дальнейший нагрев и отключать систему при перегреве. Этот датчик вышел из строя и не сработал. Нагревательный элемент перегрелся, и стал оплавляться кабель. Дым от оплавленой проводки быстро разнесло по всему холлу, что и заметили работники учреждения.

К слову, все электрические кабели для нагревательных элементов выполняются из негорючего материала, похожего на резину.

Дежурный пожарного поста произвёл оповещение медицинского персонала и сообщил о случившемся в службу спасения. 

Прибывшие на место происшествия спасатели возгорания не обнаружили. Наличие задымления было вызвано оплавлением негорючей проводки.

Случай классифицирован как короткое замыкание. В указанное время в помещениях сотрудники и посетители отсутствовали. Медицинская помощь не потребовалась. В результате происшествия был задымлен холл, где располагается гардеробная и технический этаж.






Сегодня 16:49
В ГВСУ СК России проведен повторный прием жителей Мурманской области по вопросам восстанов
Сегодня 15:56
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух братьев
Сегодня 15:07
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
Сегодня 14:03
В Плесецком округе местная жительница признана виновной в причинении сожителю тяжкого вред
Сегодня 10:14
В Мурманской области проверили мигрантов
28.09.2026 11:24
В ЗАТО г.Североморск военные следователи провели практический урок по криминалистике для
28.09.2026 10:39
Вынесен приговор по уголовному делу о хищениях
28.09.2026 09:11
Военные следователи искали мигрантов, не вставших на воинский учет
25.09.2026 13:00
Ребенок упал в яму с кипятком.Прокуратура проводит проверку
25.09.2026 12:39
Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере
24.09.2026 14:54
Сотрудниками РУФСБ задержан житель г. Северодвинска, подозреваемый в покушении на сбыт нар
24.09.2026 14:28
Угнал эвакуатор, устроил ДТП и уснул в кабине
24.09.2026 10:23
Дело о мошенничестве при получении социальных выплат
23.09.2026 16:22
В Коряжме вынесен приговор жителю Московской области, который обманным путем завладел день
23.09.2026 12:35
По искам природоохранного прокурора проведено лесоустройство на землях лесного фонда
23.09.2026 10:12
Женсовет ВСУ по СФ организовал для молодых следователей экскурсию в Музей Северного флота
23.09.2026 09:55
В Коряжме сотрудники Росгвардии задержали угонщика
22.09.2026 14:31
В Приморском округе в ДТП пострадал человек

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.