В северодвинской больнице рассказали о причинах возгорания в холле

10.12.2019 19:10 // Артём Бородин
В северодвинской больнице рассказали о причинах возгорания в холле

В северодвинской городской клинической больнице № 2 скорой медицинской помощи рассказали о причинах происшествия, которое произошло на прошлой неделе. 

Как сообщили КлубСМИ в отделе по связам с общественностью больницы, 6 декабря, в районе 19 часов, в здании больницы произошла нештатная ситуация, связанная с коротким замыканием и задымлением в помещении вентиляционной камеры цокольного этажа административного корпуса.

По имеющейся информации, в вентиляции больницы используется ТеплоЭлектро Нагреватель или ТЭН. Он работает от электричества, как домашний обогреватель. В каждом ТЭНе установлен датчик температуры спирали, он должен предотвращать дальнейший нагрев и отключать систему при перегреве. Этот датчик вышел из строя и не сработал. Нагревательный элемент перегрелся, и стал оплавляться кабель. Дым от оплавленой проводки быстро разнесло по всему холлу, что и заметили работники учреждения.

К слову, все электрические кабели для нагревательных элементов выполняются из негорючего материала, похожего на резину.

Дежурный пожарного поста произвёл оповещение медицинского персонала и сообщил о случившемся в службу спасения. 

Прибывшие на место происшествия спасатели возгорания не обнаружили. Наличие задымления было вызвано оплавлением негорючей проводки.

Случай классифицирован как короткое замыкание. В указанное время в помещениях сотрудники и посетители отсутствовали. Медицинская помощь не потребовалась. В результате происшествия был задымлен холл, где располагается гардеробная и технический этаж.






Сегодня 16:28
Обращения граждан
Сегодня 15:38
В Военном следственном управлении по Северному флоту состоялось торжественное собрание, по
Сегодня 15:20
Житель села Холмогоры погиб в пожаре в собственном доме
Сегодня 14:44
Военные следователи Северного флота приняли участие в контрольных занятиях по физической п
Сегодня 14:05
Уголовное дело о присвоении на почте
Сегодня 10:44
В Мурманске проверили мигрантов
Сегодня 10:11
Утверждены обвинительные заключения по трем уголовным делам о коммерческих подкупах
Сегодня 09:00
В Архангельске водитель экскаватора пострадал при проведении работ
Сегодня 08:53
В Каргополе в ДТП пострадали женщина и ребенок
02.10.2026 14:51
Вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе
02.10.2026 12:19
Прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде
02.10.2026 10:20
Трое жителей Вельского района предстанут перед судом за убийство и похищение
01.10.2026 14:13
Вынесен приговор по уголовному делу о нарушениях требований охраны труда
01.10.2026 10:48
В Северодвинске перед судом предстанет работник коммунальной сферы
01.10.2026 10:00
В Онеге вынесен приговор о хищении денежных средств
30.09.2026 14:33
Уголовное дело о халатности
30.09.2026 11:30
Прокурор Архангельской области и автономного округа посетил с рабочим визитом НАО
29.09.2026 16:49
В ГВСУ СК России проведен повторный прием жителей Мурманской области по вопросам восстанов

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.