Родственники погибших в ДТП под Котласом требуют тщательного расследования

21.11.2019 14:10 // Артём Бородин
Родственники погибших в ДТП под Котласом требуют тщательного расследования Родственники погибших в ДТП под Котласом требуют тщательного расследования Родственники погибших в ДТП под Котласом требуют тщательного расследования

Пятнадцатого ноября под Котласом на участке автодороги «Котлас - Коряжма - Виледь - Ильинско-Подомское» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Audi Q3 и Volkswagen Polo. В результате столкновения находившиеся в VW Polo трое девушек погибли.

Артур Бурлаков, супруг погибшей Юлии Бурлаковой, создал петицию, адресованную Следственному управлению следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Петицию поддержала и мама погибшей Татьяны Шохиной. Всего, в настоящее время, петицию подписали около 1500 человек.

В своей петиции Артур требует публичности и гласности судебного процесса над виновником аварии и ограничения выезда Никиты Князькина за пределы территории, где произошло ДТП, на период следствия.

Кроме того, создатель петиции и подписавшиеся под ней считают, что депутаты, местная власть, губернатор должны инициировать усиление уголовной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказал КлубСМИ супруг погибшей, петиция создана для того, чтобы дело никаким образом не ушло в небытие. «Нам нужно правосудие», - заявил А. Бурлаков.

Он предполагает, что управлявший автомобилем Audi Q3 Князькин попытается разными способами избежать наказания за причинение смерти двух и более лиц.

Артур рассказал, что ему хотелось бы, чтобы общественность подключилась и помогла под своим контролем добиться правды и справедливого наказания. Родственники погибших считают, что виновник должен получить максимальный срок.

Фотография КотласТВ

По словам заместителя начальника ОМВД России «Котласский», начальника следственного отдела Дмитрия Шулятьева, в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следователи собирают информацию о случившемся. Проводится комплекс необходимых оперативно-следственных мероприятий. Назначены судебные экспертизы и криминалистические исследования, по результатам которых будет определена вина участников ДТП.

Фотография значения стрелки спидометра автомобиля Audi Q3. Фото КотласТВ

«Виновник, насколько я знаю, еще не определён...», - рассказал Артур.

Заместитель главного врача Котласской ЦГБ по лечебной работе Ольга Попова рассказала, что у одного из поступивших в больницу после ДТП молодых людей зафиксирована скелетная травма, у другого - повреждение внутренних органов. Взяты пробы крови для определения наличия опьянения. По её словам, анализ крови на содержание веществ проводится в Котласском психоневрологическом диспансере.

Муж погибшей подтвердил эту информацию и рассказал, что анализ крови произведён, и он лично видел результаты. По его словам, показатели выше среднего.


Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.

 






Сегодня 16:09
В Архангельске заключено соглашение об открытии профильного кадетского класса
Сегодня 14:52
Вынесен приговор по уголовному делу о гибели ребенка
Сегодня 13:39
В областном Управлении Росгвардии повели итоги конкурса детских рисунков
Сегодня 13:29
Поджог автомобиля раскрыт в Красноборском округе
Сегодня 13:24
В Новодвинске лжестроитель обманывал садоводов
Сегодня 12:28
В Онеге в суд направлено уголовное дело о присвоении денежных средств
16.04.2026 16:30
Вынесен приговор по делу об организации незаконной миграции
16.04.2026 15:23
Руководитель следственного управления принял участие в заседании антинаркотической комисси
16.04.2026 14:39
В Архангельске патруль Росгвардии задержал вора продуктов
16.04.2026 14:21
Пожар унес жизнь пожилой жительницы Архангельска
16.04.2026 14:17
В Северодвинске мужчина похитил колеса от чужого велосипеда, чтобы починить свой
16.04.2026 10:10
Супруги из НАО осуждены за покушение на дачу взятки
15.04.2026 14:43
В следственном управлении состоялось оперативное совещание
15.04.2026 13:38
Мошенники «берут на испуг» подростков
15.04.2026 13:31
Четырехлетний ребенок пострадал в ДТП в Приморском округе
15.04.2026 13:14
В результате пожара в областном центре погиб мужчина
15.04.2026 10:56
О сносе заброшенного дома по иску прокурора
14.04.2026 15:14
По иску прокурора Вельского района обеспечено возвращение земельного участка

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.