Стали известны подробности стрельбы в архангельском боулинге

21.10.2019 23:07 // Артём Бородин
Стали известны подробности стрельбы в архангельском боулинге Стали известны подробности стрельбы в архангельском боулинге

Всё началось с того, что вечером 18 октября на пульт диспетчера поступил сигнал тревоги из развлекательного центра «Америго».

Тревожному вызову предшествовало последовательное развитие инцидента. Трое мужчин, которые отдыхали в боулинге, на протяжении вечера вели себя агрессивно по отношению к персоналу и другим посетителям развлекательного центра. Предположительно, неадекватное поведение всей компании было вызвано состоянием опьянения. Кроме того, они провоцировали драку с другими отдыхающими.

В попытках успокоить разбушевавшихся граждан представитель администрации заведения обратилась к молодым людям с просьбой не вести себя вызывающе, не портить другим любителям боулинга вечер и оплатить выставленный за отдых счёт.

Нетрезвые посетители категорически отказались платить, а поведение стало еще агрессивнее. Поэтому работники центра вынуждены были вызвать на помощь сотрудников охраны.

Увидев в зале развлекательного центра экипаж группы быстрого реагирования, который прибыл по сигналу, все трое нарушителей устроили с ними драку. Один дебошир стал хватать за кобуру охранника в попытке завладеть служебным оружием, находящимся в ней.

На неоднократные предупреждения сотрудников охраны о намерении применить оружие нападавшие никак не реагировали, более того, продолжали наносить удары и выкрикивали угрозы физической расправы. 

После этого охранник произвёл предупредительный выстрел, но и это не остановило правонарушителей. Напротив – они с большей силой продолжили выкрикивать угрозы убийства и причинения физической расправы в адрес охранников.

С целью отражения очередного нападения представитель ЧОП вынужден был применить служебное оружие на поражение – выстрел был произведён в ногу самому агрессивному мужчине.

Но и на этом агрессоры не остановились. Прибывшие сотрудники Скорой помощи, которые пытались госпитализировать раненого, также выслушивали оскорбления в свой адрес.

Все трое дебоширов были задержаны и переданы правоохранительным органам. О произошедшем, кроме представителей патрульно-постовой службы полиции, незамедлительно были извещены сотрудники Прокуратуры и отдела лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Как отмечает сотрудник охранной организации, применение огнестрельного служебного оружия в ЧОПе, равно как и в полиции, считается крайней мерой предотвращения правонарушения, и что в данной ситуации правонарушители перешли черту, после которой у охранника имелись все законные основания для применения служебного оружия. 

Представитель «Титан-Щит» также рассказал КлубСМИ, что произведённый предупредительный выстрел не произвёл рикошета в связи с тем, что частной охраной применяется пуля с «мягким сердчеником». Указанная пуля была изъята сотрудниками полиции.

 

По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






Сегодня 14:59
Военные следователи Северного флота организовали для воспитанников центра «ВОИН» экскурсию
Сегодня 14:20
Полицейские Пинежского округа помешали обмануть мать погибшего участника СВО
Сегодня 12:53
Приговор по делу о финансировании организации, признанной нежелательной
Сегодня 12:06
Руководитель одной из коммерческих организаций Архангельска подозревается в мошенничестве
Сегодня 12:02
Представительницы Женсовета военного следственного управления по Северному флоту приняли у
Сегодня 08:45
Житель областного центра осужден за финансирование экстремистской деятельности
Сегодня 08:17
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход
24.03.2026 14:59
58 нарушений в сфере миграционного законодательства выявлено в Архангельской области за не
24.03.2026 14:04
В Северодвинске полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из автомобиля
24.03.2026 11:11
В Гаджиево выявили мигрантов, не вставших на воинский учет
24.03.2026 10:21
В Северодвинске проверили мигрантов
24.03.2026 07:40
Первое в сезоне ДТП с мотоциклом зарегистрировано в Вельске
23.03.2026 16:48
Приговор индивидуальному предпринимателю за сбыт фальсифицированных медицинских изделий
23.03.2026 13:47
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
23.03.2026 12:55
Военные следователи Северного флота оказали содействие в получении жилищного сертификата в
23.03.2026 11:33
Владелец трех коммерческих организаций обвиняется в хищении денежных средств
20.03.2026 14:37
Следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав граждан
20.03.2026 13:14
Жителя Северодвинска наградили за внимательность и неравнодушие

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.