Стали известны подробности стрельбы в архангельском боулинге

21.10.2019 23:07 // Артём Бородин
Стали известны подробности стрельбы в архангельском боулинге Стали известны подробности стрельбы в архангельском боулинге

Всё началось с того, что вечером 18 октября на пульт диспетчера поступил сигнал тревоги из развлекательного центра «Америго».

Тревожному вызову предшествовало последовательное развитие инцидента. Трое мужчин, которые отдыхали в боулинге, на протяжении вечера вели себя агрессивно по отношению к персоналу и другим посетителям развлекательного центра. Предположительно, неадекватное поведение всей компании было вызвано состоянием опьянения. Кроме того, они провоцировали драку с другими отдыхающими.

В попытках успокоить разбушевавшихся граждан представитель администрации заведения обратилась к молодым людям с просьбой не вести себя вызывающе, не портить другим любителям боулинга вечер и оплатить выставленный за отдых счёт.

Нетрезвые посетители категорически отказались платить, а поведение стало еще агрессивнее. Поэтому работники центра вынуждены были вызвать на помощь сотрудников охраны.

Увидев в зале развлекательного центра экипаж группы быстрого реагирования, который прибыл по сигналу, все трое нарушителей устроили с ними драку. Один дебошир стал хватать за кобуру охранника в попытке завладеть служебным оружием, находящимся в ней.

На неоднократные предупреждения сотрудников охраны о намерении применить оружие нападавшие никак не реагировали, более того, продолжали наносить удары и выкрикивали угрозы физической расправы. 

После этого охранник произвёл предупредительный выстрел, но и это не остановило правонарушителей. Напротив – они с большей силой продолжили выкрикивать угрозы убийства и причинения физической расправы в адрес охранников.

С целью отражения очередного нападения представитель ЧОП вынужден был применить служебное оружие на поражение – выстрел был произведён в ногу самому агрессивному мужчине.

Но и на этом агрессоры не остановились. Прибывшие сотрудники Скорой помощи, которые пытались госпитализировать раненого, также выслушивали оскорбления в свой адрес.

Все трое дебоширов были задержаны и переданы правоохранительным органам. О произошедшем, кроме представителей патрульно-постовой службы полиции, незамедлительно были извещены сотрудники Прокуратуры и отдела лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Как отмечает сотрудник охранной организации, применение огнестрельного служебного оружия в ЧОПе, равно как и в полиции, считается крайней мерой предотвращения правонарушения, и что в данной ситуации правонарушители перешли черту, после которой у охранника имелись все законные основания для применения служебного оружия. 

Представитель «Титан-Щит» также рассказал КлубСМИ, что произведённый предупредительный выстрел не произвёл рикошета в связи с тем, что частной охраной применяется пуля с «мягким сердчеником». Указанная пуля была изъята сотрудниками полиции.

 

По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.






Сегодня 14:51
Вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе
Сегодня 12:19
Прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде
Сегодня 10:20
Трое жителей Вельского района предстанут перед судом за убийство и похищение
01.10.2026 14:13
Вынесен приговор по уголовному делу о нарушениях требований охраны труда
01.10.2026 10:48
В Северодвинске перед судом предстанет работник коммунальной сферы
01.10.2026 10:00
В Онеге вынесен приговор о хищении денежных средств
30.09.2026 14:33
Уголовное дело о халатности
30.09.2026 11:30
Прокурор Архангельской области и автономного округа посетил с рабочим визитом НАО
30.09.2026 11:13
В Североморском районном суде обсудили вопросы соблюдения прав участников судопроизводства
29.09.2026 16:49
В ГВСУ СК России проведен повторный прием жителей Мурманской области по вопросам восстанов
29.09.2026 15:56
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух братьев
29.09.2026 15:07
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
29.09.2026 14:03
В Плесецком округе местная жительница признана виновной в причинении сожителю тяжкого вред
29.09.2026 10:14
В Мурманской области проверили мигрантов
28.09.2026 11:24
В ЗАТО г.Североморск военные следователи провели практический урок по криминалистике для
28.09.2026 10:39
Вынесен приговор по уголовному делу о хищениях
28.09.2026 09:11
Военные следователи искали мигрантов, не вставших на воинский учет
25.09.2026 13:00
Ребенок упал в яму с кипятком.Прокуратура проводит проверку

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.