Северодвинец завоевал два золота на чемпионате Европы по стрельбе

16.09.2019 17:40 // Артём Бородин
Северодвинец завоевал два золота на чемпионате Европы по стрельбе Северодвинец завоевал два золота на чемпионате Европы по стрельбе Северодвинец завоевал два золота на чемпионате Европы по стрельбе Северодвинец завоевал два золота на чемпионате Европы по стрельбе Северодвинец завоевал два золота на чемпионате Европы по стрельбе Северодвинец завоевал два золота на чемпионате Европы по стрельбе

Четырнадцатого сентября 2019 года в Италии (Болонья) стартовал чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

В соревнованиях приняли участие команды из многих стран мира, в том числе из России. В составе национальной команды был житель Северодвинска Савелий Тряпицын, который за 2 дня чемпионата завоевал две золотые медали.

Первое золото Савелий выиграл в командном упражнении за стрельбу из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лёжа.

Второе золото северодвинец завоевал в составе российской команды за стрельбу на 50 метров из трёх положений.

Савелий рассказал КлубСМИ об особенностях европейского турнира: «На проходящем чемпионате Европы очень много стран. Очень много сильных спортсменов. Целый год ушёл на подготовку к данным соревнованиям. Рад, что наша команда стала сильнейшей в основных упражнениях!».

Отметим, что в Италии есть определённая специфика стрельбы на открытом воздухе, связанная с погодными условиями.

"В командном зачёте мы сделали всё, чтобы на спортивной арене играл гимн именно нашей страны. Всегда есть к чему стремиться, и эти соревнования указали, над чем нужно работать", - отметил спортсмен.

Фотография Савелия Тряпицына


Чемпионат Европы по стрельбе проходит с 14-го по до 22-е сентября. Расписание и просмотр соревнований доступны на официальном сайте Европейской стрелковой конфедерации.


Савелий выразил слова благодарности всем тем, кто его поддерживал: "Огромное спасибо моему личному тренеру за отличную подготовку, родным и близким мне людям за поддержку на данных соревнованиях".


Наша справка

Савелий Тряпицын является воспитанником заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Александра Поздеева. 

Фотография из открытых источников

Александр Петрович подготовил немало выдающихся спортсменов, среди которых участники Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта России, мастера спорта России международного класса и другие. Награждён знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью».






27.11.2025 17:11
Военные следователи гарнизона Северодвинск приняли участие в торжественной церемонии приня
27.11.2025 16:39
Военные следователи Северодвинска посетили юбилейный танцевальный проект «БТ»
27.11.2025 15:44
Военные следователи Североморска поздравили многодетную маму с наступающим Днём матери
27.11.2025 15:41
В Новодвинске вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности
27.11.2025 12:34
В Северодвинске вынесен приговор по уголовному делу о даче и получении взятки
27.11.2025 10:16
О вручении знака «Жителю блокадного Ленинграда»
27.11.2025 08:59
КС разъяснил право на суд присяжных после отмены приговора
26.11.2025 11:34
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника лесничества
26.11.2025 09:40
Росгвардейцы задержали подозреваемого в краже товара из магазина
26.11.2025 09:37
В Архангельске мужчину придавило грузовиком
26.11.2025 09:32
Мошенники продолжают обманывать жителей Поморья
25.11.2025 16:49
В Мурманске проверили мигрантов
25.11.2025 15:59
В Плесецком районе вынесли приговор бывшему сотруднику маркетплейса
25.11.2025 14:42
В Северодвинске искали уклонистов
25.11.2025 10:05
Бывшая глава Верхнетоемского муниципального района осуждена за злоупотребление должностным
25.11.2025 06:39
Житель Архангельска предстанет перед судом за вандализм
25.11.2025 06:33
Поверив телефонным мошенникам, жительница Северодвинска чуть было не лишилась квартиры
25.11.2025 06:25
Архангельские полицейские вернули потерпевшему похищенный автомобиль

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.