В Северодвинском роддоме проводят экскурсии для будущих родителей

11.09.2019 12:14 // Артём Бородин
В Северодвинском роддоме проводят экскурсии для будущих родителей В Северодвинском роддоме проводят экскурсии для будущих родителей В Северодвинском роддоме проводят экскурсии для будущих родителей В Северодвинском роддоме проводят экскурсии для будущих родителей

Накануне, 10 сентября, в Северодвинском родильном доме прошла экскурсия для будущих родителей. Главная медицинская сестра Екатерина Маркова рассказала КлубСМИ о проводимых в роддоме мероприятиях.

По словам медработника, подобные мероприятия проводятся на постоянной основе, как правило, два раза в месяц.

«Экскурсии проводятся с целью дать возможность беременной женщине заранее пройти путь, который ей предстоит при родах и помочь справиться с различными страхами, которые присутствуют у беременных. Мы проходим с будущими мамами по тому пути, по которому их будут вести все 3-5 дней пребывания в родильном доме. Таким образом, женщина, когда приходит поступать, уже знает, куда она идёт, что с ней будут делать», - пояснила Е. Маркова.

Посетители проходят весь путь поступающей на роды женщины: от приёмного покоя до выписного зала. Также, будущие мамы и папы могут познакомиться с врачами, акушерками и медсёстрами. Экскурсантам показывают родильные залы, операционные и палаты, в которых предстоит разместиться будущим мамам.

В настоящее время, в родильном доме помимо обычных палат доступно 11 палат повышенной комфортности, в которых создана домашняя обстановка: есть холодильник, микроволновая печь, телевизор.

По словам Екатерины Юрьевны, такие палаты пользуются высоким спросом. Кроме этого, в родильном доме популярны и другие услуги: выбор врача на роды, выбор акушерки. Востребована спинальная анестезия.

На вопрос, кого 12-ти из акушерок больше предпочитают, Е. Маркова ответила: «Всех любят. Все акушерки востребованы».

В планах руководства роддома осуществить косметический ремонт родильных залов. Отметим, что ремонт производится за счёт собственных средств.


Напомним, что к посетителям предъявляются строгие требования при посещении родильного дома: экскурсанты должны быть в трезвом состоянии и не иметь признаков инфекционного заболевания - кашля, насморка и т.д.






Сегодня 15:29
Геномная экспертиза помогла найти поджигателя машин
Сегодня 15:17
Жители Поморья продолжают терять деньги, пытаясь заработать на инвестициях
Сегодня 15:03
Проводится проверка по факту гибели мужчины на озере Белое
Сегодня 10:54
Жительница города Архангельска признана виновной в публичном оправдании терроризма и публи
Сегодня 10:22
Военные следователи провели в Печенге рейд по выявлению натурализованных граждан, не встав
27.06.2025 15:10
В Архангельске прошла совместная тренировка сотрудников полиции и Росгвардии
27.06.2025 15:04
Попытка заработать обернулась потерей крупной суммы
27.06.2025 14:55
Житель посёлка Североонежск чуть было не лишился машины из-за собственной глупости
26.06.2025 15:34
Архангельские полицейские вернули гостю областного центра похищенные у него документы и ли
26.06.2025 13:38
На Красной пристани Архангельска пройдёт перформанс «Коды реки. Северная Двина»
25.06.2025 15:56
Похитителей мотоцикла и питбайка установили полицейские Северодвинска
25.06.2025 15:45
Архангельские полицейские раскрыли кражу из частного дома
25.06.2025 15:38
Полиция Архангельска перехватила оптовую партию наркотиков
24.06.2025 14:45
В Архангельске общественники обсуждают, как уменьшить подростковую преступность
24.06.2025 14:23
В Архангельске один велосипед был украден дважды
24.06.2025 11:57
Управляющий магазина в Северодвинске попался на взятке полицейскому
24.06.2025 10:01
Военные следователи Североморска провели рейд по выявлению натурализованных граждан
23.06.2025 18:04
Фоторепортаж: В Архангельске спецназовцы сдавали на «Краповый» берет

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.