В Техникуме искали таланты

18.11.2016 12:16 // Антон Чехов

 

Организованный педагогами и учащимися, причем инициаторами его проведения стали дети (после концерта художественной самодеятельности ко Дню учителя).

 

И вот конкурс состоялся. Он получился ярким, позитивным и многоплановым. В нем было все: танцы, песни, стихи, юмористические сценки и даже «Теремок».

Ирина Вахненко, Карина Солдатова, Мария Лескова и Анжелика Корзникова продемонстрировали танец в стиле «аэробика», Арина Мурзова прочла свои стихи.

Заметим, что заполненный до отказа актовый зал Техникума – и педагоги, и учащиеся –  затаив дыхание слушал выступление Арины.

 

С восторгом приняли зрители и выступление вокалисток Людмилы Титовой и Алёны Дуевой. И танец в исполнении двух Кристин –  Юровой и Ногиной – тоже прошел «на «Ура!». И интерес зрительного зала был неподкупный.

 

А еще участники и зрители этого конкурса прямо на сцене разучивали новый современный танец, «строили» новый Теремок, правда, медведь в него придет в следующий раз.

 

Зато показанная ребятами сценка «Однажды в кино» (ее исполнили Анжелика Корзникова, Мария Лескова, Вадим Валентик, Никита Плотников и Дмитрий Егоров) вызвала настоящий восторг всего зрительного зала.

 

А еще был показан видеоролик режиссера Екатерины Тороповой (педагог Техникума) и оператора Михаила Демидова (учащийся техникума) про борьбу с коррупцию (популярный ныне сюжет), где учащийся Эдуард Пушкин сыграл главную роль, а педагог Виктор Окольничников помог ему раскрыть тему.

 

Даже хором исполнили песню легендарного Виктора Цоя под гитару Александра Цеховского. Правда, чтобы исполнители не перепутали слова, текст песни в это время демонстрировался на экране.

 

Мало того, Светлана Курочкина и Екатерина Рыжкова продемонстрировали настоящее искусство плетения кос, благо моделей в тот вечер хватало.

 

И какой же праздник без подарков и наград! Группа № 1 отличилась при сборе макулатуры – спасли немало сосен и елей. И коллектив был отмечен грамотой – ее вручили мастеру производственного обучения Екатерине Тороповой.

 

Затем по поручению депутата городского Совета Игоря Воронцова участников этого Фестиваля талантов приветствовали помощники депутата работник МАУК «Северодвинский Дворец молодежи «Строитель» Сергей Седякин и руководитель ООО «ПСК «Высота» Евгений Мошников. Пожелав ребятам продолжать свое совершенствование в сценическом искусстве, Сергей Седякин и Евгений Мошников вручили всем «самым талантливым студентам» подарок от Игоря Воронцова – мороженое и пригласили участников этого праздника талантов в кинокомплекс «Стройка».

 

А еще, как заметила заместитель директора Техникума по учебно-воспитательной работе Наталья Чудинова, с музыкальным сопровождением помог Александр Косолапов, а Рыкова Ася делала фотоснимки для архива Техникума.






Сегодня 14:55
В Архангельске задержали вора, укравшего почти 30 кг сливочного масла
Сегодня 14:46
В Северодвинске произошло ДТП с участием рейсового автобуса
Сегодня 14:07
Житель города Новодвинска предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требован
Сегодня 12:19
Прокуратурой контролируется состояние автомобильных дорог и тротуаров
Сегодня 09:43
Проводится проверка по факту гибели двух человек в результате пожара в автосервисе
Сегодня 09:41
Житель Архангельска предстанет перед судом по обвинению в вандализме
17.03.2026 16:45
Спорт объединяет: в Северодвинске прошел товарищеский матч по футболу между военными следо
17.03.2026 15:21
Ограбление вместо романтической встречи получил житель Плесецкого округа
17.03.2026 15:16
Росгвардейцы Поморья отчитались о работе за прошедшую неделю
17.03.2026 14:23
Житель Северодвинска обвиняется в покушении на дачу взятки
17.03.2026 11:54
Уроженец г. Мурманска, пытавшийся незаконно сбыть наркотики, предстанет перед судом.
17.03.2026 11:52
Житель Архангельска предстанет перед судом за финансирование экстремистской организации.
17.03.2026 11:46
В Североморске провели рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учет
17.03.2026 10:46
О случаях ненадлежащего обращения с животными в приюте
17.03.2026 10:29
В Мурманске проверили мигрантов
16.03.2026 16:55
Молодой военный следователь принял присягу
16.03.2026 16:21
В военном следственном управлении по Северному флоту подвели итоги работы за 2025 год
16.03.2026 12:06
Приговор по уголовному делу о госизмене и диверсии

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.