День Лошади при поддержке друзей

01.09.2016 07:30 // Антон Чехов

 

Любимый праздник всех лошадников прошел в минувшую среду в Северодвинской детско-юношеской конноспортивной школе «Тавро» (другое название – конный клуб «Тавро»). На этот праздник в строение 62 «А», что на улице Садовой, пришли участники клуба «Тавро», добрые друзья этого лучшего в области коллектива и просто любители лошадей.

 

Перед началом зрелищных мероприятий руководитель клуба Анна Бульба рассказала гостям о проблемах организации. Например, о том, что клубу необходимо большое количество опилок.

 

В этом диалоге также принимали участие генеральный директор Проектно-строительной компании «Высота» Виктор Мошников, начальник отдела компании Сергей Седякин и исполняющий обязанности заместителя директора МАУК «Северодвинский Дворец молодежи («Строитель») Евгений Пермяков. По просьбе директора Дворца «Строитель» депутата городского Совета Северодвинска Игоря Воронцова они оказали действенную помощь в организации в конном клубе празднования Дня лошади.

 

А вот юные наездницы и дрессировщицы о проблемах не думали – они просто ждали начала праздника.

 

И вот Анна Бульба объявила о начале праздника, попутно рассказав о святых Флоре и Лавре.

 

Началось мероприятие с показа лошадей конного клуба «Тавро» – всего в клубе 13 лошадей.

 

Были представлены кобылы Мезенской, Англо-крачаевской, Орловской породы, Русский тяжеловоз, разные породы пони.

 

Гости праздника увидели жеребцов Тракинентской  и Алтайской породы, пони Шотландской породы.

А потом собравшимся был предложен курсинг – прекрасное зрелище, где лошади под руководством своих воспитателей показывали, чему их научили в клубе.

 

Как они умеют ходить по воде, доставать из ведра с водой спелое яблоко, преодолевать лабиринт, передвигаться по мостику, прыгать через препятствие.

 

Был в курсинге еще один элемент: лошади показывали, как они не боятся раскрытого зонтика (оказывается, большинство лошадей зонтика очень боятся).

 

Пожалуй, самым сложным для лошади было умение садиться. И даже это смогли увидеть пришедшие на этот праздник.

 

Роза Василенко и ее воспитанница по кличке «Гармония», Александра Подъякова и ее «Агат», Дарья Овсянникова и пони «Сани», Ксения Полоскова и пони по кличке «Берендей», Ирина Гончарук, которая сначала выступила с «Рафаэлем», а потом с  «Барселоной» вызвали шквал аплодисментов.

 

А перед тем, как Анна Бульба предложила гостям чай со сладостями, гости и участники этого праздника Лошади сфотографировались.

 

Без угощений не остались и четвероногие участники этого праздника. А лучшее угощение для лошади – это морковка!






27.03.2026 16:14
В Росгвардии Архангельской области прошла пресс-конференция
27.03.2026 14:09
Прокуратура информирует о новых случаях мошенничества
27.03.2026 10:38
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о коммерческом подкупе
27.03.2026 10:36
В Архангельске пройдёт очередной концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов»
26.03.2026 12:36
коллегией присяжных заседателей провозглашен вердикт по уголовному делу в отношении участ
26.03.2026 11:52
Состоялось оперативное совещание по вопросам расследования преступлений прошлых лет
26.03.2026 10:45
Завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в 1977 году
25.03.2026 14:59
Военные следователи Северного флота организовали для воспитанников центра «ВОИН» экскурсию
25.03.2026 14:20
Полицейские Пинежского округа помешали обмануть мать погибшего участника СВО
25.03.2026 12:53
Приговор по делу о финансировании организации, признанной нежелательной
25.03.2026 12:06
Руководитель одной из коммерческих организаций Архангельска подозревается в мошенничестве
25.03.2026 12:02
Представительницы Женсовета военного следственного управления по Северному флоту приняли у
25.03.2026 08:45
Житель областного центра осужден за финансирование экстремистской деятельности
25.03.2026 08:17
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход
24.03.2026 14:59
58 нарушений в сфере миграционного законодательства выявлено в Архангельской области за не
24.03.2026 14:04
В Северодвинске полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из автомобиля
24.03.2026 11:11
В Гаджиево выявили мигрантов, не вставших на воинский учет
24.03.2026 10:21
В Северодвинске проверили мигрантов

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.