День Лошади при поддержке друзей

01.09.2016 07:30 // Антон Чехов

 

Любимый праздник всех лошадников прошел в минувшую среду в Северодвинской детско-юношеской конноспортивной школе «Тавро» (другое название – конный клуб «Тавро»). На этот праздник в строение 62 «А», что на улице Садовой, пришли участники клуба «Тавро», добрые друзья этого лучшего в области коллектива и просто любители лошадей.

 

Перед началом зрелищных мероприятий руководитель клуба Анна Бульба рассказала гостям о проблемах организации. Например, о том, что клубу необходимо большое количество опилок.

 

В этом диалоге также принимали участие генеральный директор Проектно-строительной компании «Высота» Виктор Мошников, начальник отдела компании Сергей Седякин и исполняющий обязанности заместителя директора МАУК «Северодвинский Дворец молодежи («Строитель») Евгений Пермяков. По просьбе директора Дворца «Строитель» депутата городского Совета Северодвинска Игоря Воронцова они оказали действенную помощь в организации в конном клубе празднования Дня лошади.

 

А вот юные наездницы и дрессировщицы о проблемах не думали – они просто ждали начала праздника.

 

И вот Анна Бульба объявила о начале праздника, попутно рассказав о святых Флоре и Лавре.

 

Началось мероприятие с показа лошадей конного клуба «Тавро» – всего в клубе 13 лошадей.

 

Были представлены кобылы Мезенской, Англо-крачаевской, Орловской породы, Русский тяжеловоз, разные породы пони.

 

Гости праздника увидели жеребцов Тракинентской  и Алтайской породы, пони Шотландской породы.

А потом собравшимся был предложен курсинг – прекрасное зрелище, где лошади под руководством своих воспитателей показывали, чему их научили в клубе.

 

Как они умеют ходить по воде, доставать из ведра с водой спелое яблоко, преодолевать лабиринт, передвигаться по мостику, прыгать через препятствие.

 

Был в курсинге еще один элемент: лошади показывали, как они не боятся раскрытого зонтика (оказывается, большинство лошадей зонтика очень боятся).

 

Пожалуй, самым сложным для лошади было умение садиться. И даже это смогли увидеть пришедшие на этот праздник.

 

Роза Василенко и ее воспитанница по кличке «Гармония», Александра Подъякова и ее «Агат», Дарья Овсянникова и пони «Сани», Ксения Полоскова и пони по кличке «Берендей», Ирина Гончарук, которая сначала выступила с «Рафаэлем», а потом с  «Барселоной» вызвали шквал аплодисментов.

 

А перед тем, как Анна Бульба предложила гостям чай со сладостями, гости и участники этого праздника Лошади сфотографировались.

 

Без угощений не остались и четвероногие участники этого праздника. А лучшее угощение для лошади – это морковка!






Сегодня 17:35
В Поморье сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористических тренировках на объе
Сегодня 15:24
Под Котласом в ДТП пострадали пять человек
Сегодня 14:47
В Архангельской области по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения в сф
Сегодня 14:38
Житель поселка Кулой отравился угарным газом
Сегодня 13:04
В Мурманской области искали мигрантов, не вставших на воинский учет
Сегодня 10:46
В суд направлено уголовное дело о незаконном сбыте и хранении наркотических средств
17.08.2026 17:10
В Североморске проведен рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воински
17.08.2026 14:37
Прокуратурой Устьянского района выявлены нарушения в организации питания в медицинском учр
17.08.2026 10:33
По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве
13.08.2026 12:15
В Архангельске прошли испытания на право ношения знака отличия СОБР Росгвардии I степени
13.08.2026 08:59
Трех жителей г. Котласа будут судить за сбыт наркотиков в особо крупном размере и легализа
12.08.2026 18:18
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в п
12.08.2026 17:43
Архангельские росгвардейцы соревновались в снайперской стрельбе под Петербургом
12.08.2026 14:22
В Ненецком автономном округе вступил в законную силу приговор руководителю коммерческой ор
11.08.2026 16:14
В ГВСУ СК России рассмотрены обращения семей военнослужащих по вопросам ненадлежащего жили
11.08.2026 14:16
В Коношском районе по иску прокурора с осужденного взыскан денежный эквивалент сокрытого и
11.08.2026 13:51
Два брата утонули во время рыбалки в Осозере
11.08.2026 13:15
В Приморском округе садовод погиб при выполнении работ на крыше

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.