Два открытия Детского городка

29.07.2016 08:12 // Антон Чехов

 

В четверг 28 июля на территории Дворца молодежи «Строитель» был открыт Детский городок. С самого утра работники Дворца Андрей Гришин, Игорь Михнов и Юрий Евстигнеев готовили этот объект к торжественной церемонии.

 

А когда уже шла непосредственная подготовка к открытию: были установлены стойки, натянута алая атласная лента, пришли первые гости и главные действующие лица  этого мероприятия – воспитанники детских садов № 34 «Золотой ключик», № 27 «Сказка» и подопечные реабилитационного центра «Солнышко». Взрослые были заняты своим делом, дети нетерпеливо переминались с ноги на ногу, ожидая начало праздника. И тогда директора МАУК «Северодвинский Дворец молодежи «Строитель» Игорь Воронцов вместе со своим заместителем Вячеславом Мининым сняли с игрового комплекса ленты ограждения и предложили детворе самим проверить конструкции городка на прочность.

 

Второй раз повторять приглашение не пришлось – все малыши буквально устремились на штурм и, по сути, открыли для себя этот новый аттракцион.

 

А потом, когда прибыли все взрослые гости этого праздника, состоялось второе – уже официальное открытие этого игрового комплекса.

 

И первой слово было предоставлено гостье нашего города Депутату Государственной Думы Елене Вторыгиной. Елена Андреевна поздравила собравшихся с этим событием, подчеркнув, что в Северодвинске территория детства расширяется, а это здорово. И конечно, депутат Госдумы не один раз отметила неутомимую энергию директора Дворца молодежи «Строитель»  Игоря Воронцова, который превратил некогда влачившее жалкое существование муниципальное учреждение культуры в образец, пример для других учреждений такого профиля.

 

Собравшихся приветствовал заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов.

 

Он поздравил детей и взрослых со столь радостным событием и выразил пожелание, чтобы в каждом дворе появился такой детский городок.

 

Завершил официальную часть заместитель председателя городского Совета Северодвинска Владимир Рудь. Поздравив детей  и взрослых с этим праздником, Владимир Антонович заметил «хорошо, что рядом находится еще один памятный объект – Аллея памяти и гордости – пока дети играют в городке, родители могут…». А завершил свое выступление Владимир Рудь неожиданно: «А вообще-то пора Городок открыть…»

 

И вот Елена Вторыгина, Александр Усов, Владимир Рудь вместе с главными участниками этого праздника детства перерезали заветную алую ленточку, чем официально зафиксировали открытие Детского городка.

 

Добавим, что в церемонии открытия Детского городка участвовали директор городского парка культуры и отдыха Лариса Рудакова, руководитель общественной организации «Глухие дети» Сергей Зверев, директор СРЦН «Солнышко» Сергей Шувалов, директор МАСОУ «Строитель» Владимир Рудаков, начальник Отдела Государственного пожарного надзора Николай Калинюк.

И снова был настоящий штурм конструкций городка. Были сюрпризы и подарки. Представители торговой сети «Стелс» (генеральный директор – Андрей Воронцов) подарили детворе мороженое. Заметим, что компания «Стелс» постоянно помогает в реализации проектов Дворца молодежи «Строитель».

А северодвинское отделение общественной организации «Офицеры России» (руководитель Игорь Галустян) подарила детворе воздушные шары. Роль волонтера, раздающего шары, выполнял представитель организации Николай Калинюк – начальник Отдела Государственного пожарного надзора.

Кто-то из детворы, вооружившись мороженым и шарами, качались на качелях, которыми славится Дворец молодежи «Строитель», кто-то расположился на удобной скамеечке.

 

А вот когда с мороженым было покончено, директор Дворца «Строитель» Игорь Воронцов пригласил всех детей в кино – для маленьких северодвинцев был организован показ мультфильма «Ледниковый период».

 

В это время директор Дворца молодежи Игорь Воронцов познакомил депутата Государственной Думы Елену Вторыгину с реализованными на территории Дворца проектами – Аллеей памяти и гордости и Сквером Героев Советского Союза. Елена Андреевна была просто в восторге от увиденного. Поделился Игорь Воронцов и своими планами по дальнейшему развитию территории, прилегающей к Дворцу. Сопровождали их на этой импровизированной экскурсии директор СРЦН «Солнышко» Сергей Шувалов и руководитель общественной организации «Глухие дети» Сергей Зверев.

 

И с большим энтузиазмом Елена Вторыгина приняла предложение сфотографироваться возле раритетов советской эпохи – скульптур пионеров. Напомним, что эти скульптуры Игорь Воронцов просто спас от разрушения.






06.10.2026 12:16
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
06.10.2026 12:11
В Северодвинске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
06.10.2026 11:40
После вмешательства прокуратуры ребенок сможет получать пенсию по случаю потери кормильца
06.10.2026 10:57
Полезная информация
06.10.2026 09:41
В г. Мирный вынесен приговор по уголовному делу о растрате
05.10.2026 16:28
Обращения граждан
05.10.2026 15:38
В Военном следственном управлении по Северному флоту состоялось торжественное собрание, по
05.10.2026 15:20
Житель села Холмогоры погиб в пожаре в собственном доме
05.10.2026 14:44
Военные следователи Северного флота приняли участие в контрольных занятиях по физической п
05.10.2026 14:05
Уголовное дело о присвоении на почте
05.10.2026 10:44
В Мурманске проверили мигрантов
05.10.2026 10:11
Утверждены обвинительные заключения по трем уголовным делам о коммерческих подкупах
05.10.2026 09:00
В Архангельске водитель экскаватора пострадал при проведении работ
05.10.2026 08:53
В Каргополе в ДТП пострадали женщина и ребенок
02.10.2026 14:51
Вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе
02.10.2026 12:19
Прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде
02.10.2026 10:20
Трое жителей Вельского района предстанут перед судом за убийство и похищение
01.10.2026 14:13
Вынесен приговор по уголовному делу о нарушениях требований охраны труда

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.