«Беломорская вечерочка» поздравляет с Новым годом!

24.12.2015 11:26 // Антон Чехов

 

Проект  Заслуженного артиста России и Заслеженного работника культуры Россйской Федерации Валерия Охапкина – самого известного музыканта региона существует уже давно и по-прежнему популярен у тех северодвинцев, кто любит хорошие песни, кто сам не прочь спеть да и сплясать, выйдя в круг.

 

И вновь тон этого вечера хорошего творческого отдыха задавала «Компания «И сыграем, и споем».

На этот раз участники коллектива надели на себя украшения, соответствующие  самому главному празднику в году – нити мишуры, блестки, снежинки, а Яков Рогушин пришел на предновогоднюю «Вечерочку» в шапке Деда Мороза.

И «Компания» поздравила всех с Новым годом! И пришедшие на это праздник тепло принимали этот известный уже не только в Северодвинске  коллектив.

И снова радовали собравшихся своим исполнительским мастерством Ольга Журавлева и Тамара Шумовская, Галина Лысенкова и Сергей Капустин. В это вечер с дебютом выступил дуэт Александр Ивахнов–Елена Першина.

 

Как рассказал нам Валерий Охапкин, «коллектив у нас получился интернациональный – татары, русские, евреи, украинцы, которых объединила любовь к хорошей песне, а еще – желание создать настроение всем, кто приходит к нам на «Беломорскую вечерочку».

 

И конечно, в этот вечер было много танцев – от классического вальса до современных «шейко-твистов» – так назвал эти танцы один из гостей вечера отдыха людей уважаемого возраста.

Когда мы беседовали с Валерием Охапкиным, к нам подошла одна пара и настоятельно попросила написать, что во Дворце молодежи «Строитель» такие вечера интереснее, чем где-либо, чем в Доме офицеров, например. А на вопрос «почему?» ответ был неожиданным:

– Да потому что здесь есть «Вечерочный хор».

 

Это когда все пришедшие в это вечер на «Беломорскую вечерку», – объяснил Валерий Охапкин, – встают в большой круг и хором поют песни свое молодости, и что интересно, раз от раза набирает популярность песня «Широка страна моя родная»…

 

И мы пожелали «Беломорской вечерочке» развиваться и радовать северодвинцев. А еще мы поздравляем «Беломорскую вечерочку» с Новым годом!






Сегодня 18:57
В Архангельске почтили память погибшего сотрудника ОМОН
Сегодня 18:53
Неадеквата с пневматикой задержали росгвардейцы в Няндоме
Сегодня 18:48
Два человека пострадали в ДТП с участием автобуса
Сегодня 15:22
Следователями СК России возбуждено уголовное дело
Сегодня 15:17
В Мурманске искали натурализованных граждан, не вставших на воинский учет
Сегодня 12:50
В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин
Сегодня 12:34
В Северодвинске проверили мигрантов
Сегодня 09:02
Уголовное дело о похищении человека направлено в суд
02.03.2026 16:46
В Мурманске представительницы Женсовета военного следственного управления СК России по Сев
02.03.2026 16:12
Приговор по делу за покушение на дачу взятки сотрудникам полиции
02.03.2026 10:17
В ЗАТО Александровск военные следователи проверили соблюдение миграционного и воинского уч
02.03.2026 08:47
Дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан
27.02.2026 17:23
Осужден бывший руководитель коммерческой организации за растрату
27.02.2026 15:34
Решение по делу о мошенничестве при получении выплат и служебном подлоге
27.02.2026 14:47
Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном в 1996 го
27.02.2026 10:29
Сотрудники Ненецкой коммунальной компании осуждены за злоупотребление полномочиями
26.02.2026 20:18
В Архангельске наградили учёных Лавёровского центра
26.02.2026 16:56
В Коноше открыта «Зелёная комната» для следственных действий с участием детей

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.