«Ивушки» и Владимир Скицкий подарили настоящий праздник песни

07.12.2015 12:25 // Антон Чехов

 

Во-первых, ансамбль лирической песни «Ивушка» отмечал пятилетие своей творческой деятельности. А во-вторых, известный в городе солист и бессменный руководитель «Ивушек» Владимир Скицкий принимал поздравления с 15-тилетием творческой деятельности в стенах Дворца молодежи «Строитель».

 

Зал тепло приветствовал директора Дворца молодежи «Строитель» Заслуженного артиста России Игоря Воронцова, который в начале концерта поднялся на сцену и вручил Грамоту коллективу-юбиляру и Грамоту Владимиру Скицкому «за многолетний творческий труд и значительный вклад в развитие культуры города Северодвинска».

 

А потом был настоящий праздник хорошей песни. Да к тому же высокопрофессиональной исполненной песни. Знаете, в наше время на различных сценах появилось много откровенной халтуры. Так вот на сцене Дворца молодежи «Строитель» в это вечер халтуры не было!

 

Отлично выступили ученики Владимира Скицкого Иван Портной, и конечно, Людмила Хромых – одна из первых учениц Владимира Скицкого и, пожалуй, самая опытная – через неделю ей исполнится 80 лет! Порадовал Маэстро и самый юный участник концерта – его ученик Дмитрий Нехаев. И конечно, Максим Баскаков, который на профессиональную сцену вышел впервые, но отменно исполнил известную всем «Серенаду Трубадура».

 

В концерте были  лирические песни советских и российских композиторов. Была и украинская народная песня «Посылала менэ мати», и итальянская песня «Гордая прелесть осанки».

 

Владимир Скицкий и его коллектив несколько месяцев готовились к этому концерту, чтобы сегодня порадовать гостей, и зрители  в долгу не остались – аплодисменты звучали не смолкая.

 

Мы повторимся, но песен было действительно много. Но и это не все  –  «Ивушки» уже включили в репертуар классические произведения. Прекрасно звучали  «Хор половецких девушек» из оперы Александра Бородина «Князь Игорь», а также «Колыбельная» из цикла «Курских песен» Георгия Свиридова.

 

Хорошо смотрелся дуэт Нина Пономарева и  Светлана Гладкова, прекрасно выступило  трио «Камертон» (Нина Пономарева,  Светлана Гладкова, Владимир Скицкий), не оставили в зале равнодушных сольные выступления Ивана Портного и Нины Пономаревой.

 

Словом, на этом юбилейном концерте, прежде всего,  «Ивушки» и Владимир Скицкий, выступая  сольно, дуэтом, трио, ансамблем, показали всю широту вокальных возможностей этого коллектива.

 

И когда в финале праздника хорошей песни ведущая концерта Татьяна Кибирева пригласила на сцену всех, кто в этот вечер дарил зрителям свое искусство, аплодисменты смолкли только тогда, когда Владимир Скицкий взял микрофон, чтобы поблагодарить зрителей за радушие и столь необходимую артистам поддержку. И аплодисменты грянули вновь…






30.06.2026 15:06
Жительница г. Архангельска предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков
30.06.2026 12:16
В Мурманске проверили мигрантов
30.06.2026 12:00
В суд направлено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями
30.06.2026 11:54
В Североморске проводятся рейды по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учет
30.06.2026 11:04
В Пинежском округе произошло смертельное ДТП с участием лесовоза
30.06.2026 09:19
В Архангельске состоялись областные соревнования среди полицейских-кинологов
30.06.2026 09:16
В Устьянском районе мужчина погиб под транспортером
29.06.2026 16:57
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве
29.06.2026 14:54
В Мурманске проверили мигрантов
29.06.2026 11:54
Органами прокуратуры проводится проверка по факту гибели подростка
29.06.2026 10:21
Под Архангельском прошли испытания на право ношения крапового берета
29.06.2026 10:15
Прокуратурой взыскан материальный ущерб, причиненный налоговым преступлением
26.06.2026 14:07
Уголовное дело о привлечении средств дольщиков с нарушением закона
26.06.2026 11:34
Вступил в законную силу приговор бывшему начальнику следственного изолятора, а также верну
26.06.2026 10:43
В суд направлено уголовное дело о получении взяток
26.06.2026 10:41
директор организации предстанет перед судом за коммерческий подкуп
25.06.2026 15:06
В Новодвинске торговец овощами попытался сжечь бизнес конкурента
25.06.2026 15:01
Архангелогородец в порыве ревности зарезал сожительницу

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.