В Северодвинске прошел городской конкурс юных дарований «Жемчужина»

24.11.2015 08:02 // Антон Чехов

 

Анастасия Гончарова, Олег Полежаев,  Дарина Самарина,   Никита  Лукоянов, Марина Ларионова и вошли в состав детского жюри Фестиваля.

 

А в состав «взрослого жюри», которое возглавил певец и композитор, Заслуженный артист России, директор Дворца молодежи «Строитель» Игорь Воронцов, вошли  руководитель Северодвинского филиала агентства надвижимости «Любимый город», генеральный спонсор конкурса Владимир Левченко, Заслуженный работник культуры России, преподаватель высшей категории по классу вокала Детской музыкальной школы №36 Людмила Пастухова, руководитель художественно-эстетического отдела и вокальной студии «Соловушка» Детского центра культуры  Лариса Забегина, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Детско-юношеского Центра, руководитель театра эстрадной песни «Леда» – Лариса Конюшик, заместитель начальника Управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска – начальник организационно-аналитического отдела Андрей Фомин и начальник Отдела культуры Управления культуры и общественных связей Администрации Северодвинска, заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Трубачева.

 

И конечно, возможность отдать свои голоса за полюбившегося юного артиста получили зрители, они должны были указать номер или имя исполнителя на входном билете и опустить его в урну для голосования.

 

А зрителей в этот вечер во Дворце молодежи «Строитель» было немало. И каждый, как вы понимаете, «болел» за «своего» участника, но на аплодисменты зрителя были щедрыми для всех юных солистов.

Но перед этим, финальным этапом городского конкурса в октябре был отборочный тур…

 

Итак, в финал пробились 27 конкурсантов. Первым на сцену вышел Кирилл Березкин. В конкурсах, как и везде, первым быть трудно, но восьмилетний Кирилл отлично исполнил песню «Я живу в России» (авторы Вячеслав Цветков и Наталья Загуменикова). Забегая вперед, скажем, что Кирилл Березкин получил Диплом за 3-е место в номинации «участники 6-8 лет».

 

А потом был фейерверк прекрасных выступлений, целая россыпь вокального жемчуга… Выступили неплохо все, но что-то просто легло на сердце.

 

Николай Репный (возрастная группа 9-11 лет, заметим – самая многочисленная) прекрасно исполнил песню  «Зурбаган»,  сочинённую композитором Юрием Чернавским и поэтом Леонидом Дербенёвым для фильма «Выше Радуги». Николай занял первое место в своей возрастной группе.

 

В этой же возрастной группе прекрасно исполнила песню «Ты моя Россия» (музыка Владимира Смирнова, стихи Ольги Ромберг) София Бессонова – она стала обладательницей приза зрительских симпатий.

 

Даниил Рыпаков прекрасно исполнил песню «Ты помни» (Музыка   Лилии Остапенко, слова  Ольги Ткач). В год 70-летия Великой Победы песня о минувшей войне, о памяти людской звучала по-особому трогательно и проникновенно. Даниил занял первое место в возрастной группе 12-14 лет.

 

Песен было много, песни разные, как по направленности, так и по форме. Одним словом, на любой вкус. Главное в том, что исполнялись они, в целом, профессионально.

 

А когда был объявлен антракт, жюри удалилось на совещание и на удивление, совещалось недолго. Объяснение было простым. Как рассказала нам потом член жюри Наталья Трубачева, мнения практически совпали, а это, в свою очередь, говорит о профессионализме жюри. В некоторых группах жюри присудило два вторых и даже два первых места.

 

В итоге в своих возрастных группах третье место заняли Кирилл Березкин (6-9 лет) и Василина Савелова (9-11 лет). Вторые места заняли Алиса Шестакова (9-11 лет), Дарья Шалинцева (12-14 лет), Елизавета Апполинариева (15-18 лет) и Виктория Шехурина (15-18 лет).

 

Повторим, что обладателем приза зрительских симпатий стала София Бессонова, специальный приз детского жюри достался Алисе Шестаковой.

 

Призы победителям вручал руководитель Северодвинского филиала агентства надвижимости «Любимый город» генеральный спонсор конкурса Владимир Левченко.

 

Первыми в своих возрастных группах стали Николай Репный (9-11 лет), Анастасия Межевая (9-11 лет), Даниил Рыпаков (12-14 лет), Полина Дурнева (15-18 лет). А обладателем Гран-при  двадцатого городского конкурса «Жемчужина» стала Анна Апполинариева, выступавшая в группе 12-14-летних – ей и был вручен главный приз: легендарная жемчужина и новенький планшетник.

 

Каждому конкурсанту был вручен приз от кинокомплекса – билет в кино с открытой датой, а победители получили еще и сертификаты на 1000 рублей от магазина канцелярии и товаров для творчества «Школяр-Art».

 

А после вручения призов и наград, кто-то из победителей фестиваля изъявил желание сняться на память в каком-нибудь из живописных уголков, коими богат Дворец молодежи «Строитель».

 

И конечно, нельзя не сказать о тех, без кого этот фестиваль вряд ли состоялся бы –  наших меценатах. Это Агентство недвижимости «Любимый город». Это магазин канцелярии и товаров для творчества «Школяр – Art».  И, конечно,  наши информационные спонсоры – «Русское радио Северодвинск» и городская газета «Северный рабочий».

 






Сегодня 12:53
О вступлении в законную силу приговора суда по факту убийства
Сегодня 12:10
День воинской славы
04.12.2025 17:07
Военные следователи оказали гуманитарную помощь обществу инвалидов в Мурманске
04.12.2025 15:25
В Холмогорском районе один охотник подстрелили другого
04.12.2025 14:53
В Северодвинске мужчина украл вещи соседа
04.12.2025 14:44
Житель Архангельска потерял крупную сумму денег, решив совершить интернет-покупку
04.12.2025 14:21
Жительница областного центра осуждена за хищение денежных средств погибшего участника СВО
03.12.2025 15:32
Военные следователи Северного флота приняли участие в донорской акции
03.12.2025 14:32
В Котласе в суд направлено уголовное дело о получениях и даче взяток
03.12.2025 11:31
Об уголовном деле о коммерческом подкупе
02.12.2025 18:18
В Северодвинске пенсионерку ограбили в развлекательном заведении
02.12.2025 18:15
В Архангельске задержан подозреваемый в причинении смерти супруге
02.12.2025 18:10
3 человека пострадало в ДТП в Котласском округе
02.12.2025 14:53
Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге
02.12.2025 11:09
В Северодвинске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
02.12.2025 10:58
Военные следователи в Гаджиево провели рейд по выявлению натурализованных граждан, не вста
01.12.2025 14:46
В Северодвинске пройдет презентация научно-популярной книги
01.12.2025 14:38
Бывший сотрудник одной из охранных организаций Северодвинска задержан в Санкт-Петербурге

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.