В Мурманске представительницы Женсовета военного следственного управления СК России по Северному флоту приняли участие в конференции «Звезда Севера»

В Мурманске представительницы Женсовета военного следственного управления СК России по Северному флоту приняли участие в конференции «Звезда Севера» В Мурманске представительницы Женсовета военного следственного управления СК России по Северному флоту приняли участие в конференции «Звезда Севера» В Мурманске представительницы Женсовета военного следственного управления СК России по Северному флоту приняли участие в конференции «Звезда Севера»

Представительницы Женского совета военного следственного управления СК России по Северному флоту стали участницами VII флагманской образовательной конференции «Звезда Севера». Мероприятие, состоявшееся в Мурманске, традиционно объединило активных женщин из всех военных гарнизонов и флотских городов Заполярья.

Организатором и идейным вдохновителем проекта выступил Единый волонтерский центр Мурманской области. Конференция, зародившаяся в Заполярье, за годы своего существования вышла на федеральный уровень и теперь проводится на всех флотах России: от Севастополя до Камчатки.

В этом году программа форума была посвящена актуальным вопросам психологии, семейных отношений, карьерного и личностного роста. Участниц ждали лекции от девяти экспертов из Москвы, Севастополя, Архангельска и Мурманска. Среди ключевых тем – помощь семьям в адаптации после возвращения ветеранов специальной военной операции, а также воспитание детей в эпоху искусственного интеллекта.

Делегация Женсовета ВСУ СК России по СФ приняла активное участие в обсуждениях, поделившись опытом совмещения службы в арктических условиях с общественной деятельностью и материнством.

Организаторы конференции особо подчеркивают роль жен военнослужащих и женщин, работающих в силовых структурах, в жизни закрытых гарнизонов.

По итогам форума члены Женсовета ВСУ СК России по СФ наметили новые направления деятельности по дальнейшей поддержке семей военнослужащих Северного флота.






23.10.2026 16:05
В Северодвинске вручили федеральную награду «Ветеран журналистики»
23.10.2026 10:52
Житель Ярославской области предстанет перед судом по обвинению в публичных призывах к экст
22.10.2026 15:37
В Северодвинске вынесен приговор членам организованной группы, которые обманным путем похи
22.10.2026 10:43
В Пинежском районе вынесен приговор за применение насилия к сотруднику правоохранительных
21.10.2026 14:32
В Виноградовском районе вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки в значитель
21.10.2026 11:58
Житель областного центра осужден за смертельное ДТП
21.10.2026 11:06
Житель города Северодвинска подозревается в публичном оправдании террористической деятельн
20.10.2026 09:01
В Каргополе местный житель осужден за передачу данных своей банковской карты неустановленн
19.10.2026 15:37
Приморская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась сноса заброшенного объекта
16.10.2026 12:14
В Плесецке главный врач больницы предстанет перед судом
16.10.2026 09:09
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве женщины
15.10.2026 16:44
Вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях, совершенных в 2005 году
15.10.2026 11:42
В Котласе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве
15.10.2026 11:03
Центр специального назначения ФСБ России: 28 лет на передовой борьбы с терроризмом
14.10.2026 15:33
В Северодвинске вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб мужчина и ребен
14.10.2026 14:32
Житель села Лешуконское осужден за избиение сожительницы
13.10.2026 14:40
Дело о фальсификации документов инспекторами охраны водных биоресурсов
13.10.2026 11:28
В Североморске искали мигрантов, не вставших на воинский учет

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.