Представители женсовета и дети сотрудников военного следственного управления по Северному флоту посетили городской музей ЗАТО Североморск

Представители женсовета и дети сотрудников военного следственного управления по Северному флоту посетили  городской музей ЗАТО Североморск Представители женсовета и дети сотрудников военного следственного управления по Северному флоту посетили  городской музей ЗАТО Североморск

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и культурно-досуговой деятельности состоялась организованная экскурсия в городской музей города Североморска. Мероприятие было инициировано Женсоветом военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту.

Участниками экскурсии стали дети офицеров и сотрудников управления, учащиеся подшефного кадетского класса МБОУ СОШ №1 им. Ивана Сивко, а также активистки Женсовета. Целью визита стало знакомство с богатой историей и культурным наследием ЗАТО Североморск – главной базы Краснознаменного Северного флота.

В ходе экскурсии юные гости и их сопровождающие с большим интересом ознакомились с постоянными экспозициями музея, посвященными становлению Североморска, героическим страницам истории Северного флота, а также природе и быту Кольского Заполярья. Особое внимание привлекли экспонаты, связанные с военно-морской тематикой, которые вызвали живой отклик у детей, растущих в семьях защитников Отечества.

Посещение музея стало для детей ярким и запоминающимся событием, способствующим укреплению связи между поколениями и сплочению коллектива семей сотрудников управления. Женсовет ВСУ по Северному флоту планирует и в дальнейшем организовывать подобные культурно-просветительские мероприятия, направленные на создание доброжелательной социальной среды и поддержку семей военнослужащих и гражданского персонала.

 

 






Сегодня 09:16
Прокурор в судебном порядке защитил права недееспособного гражданина
24.02.2026 19:25
Директор одного из образовательных учреждений Архангельска пойдёт под суд за халатность
24.02.2026 19:19
В Северодвинске сотрудники ППС нашли вора денег по горячим следам
24.02.2026 19:13
Супруги из Архангельска отравились угарным газом и погибли
24.02.2026 11:18
В Архангельске в суд направлено уголовное дело о халатности
24.02.2026 10:31
Бывшие должностные лица и предприниматели признаны виновными в коррупции
24.02.2026 10:14
В Ненецком автономном округе вынесен приговор бывшему заместителю губернатора округа
23.02.2026 11:26
В Следственном управлении определены лучшие сотрудники и лучший следственный отдел по итог
22.02.2026 11:42
Следователь-криминалист провел профилактическое занятие для учащихся вельской школы
20.02.2026 15:58
Вынесен приговор по уголовному делу о коррупционных преступлениях
20.02.2026 14:21
В Архангельске состоится концерт в рамках Всероссийских филармонических сезонов
20.02.2026 12:58
Житель областного центра осужден за публичное осквернение Георгиевской ленты
19.02.2026 15:59
Уголовное дело о нападении на женщину
19.02.2026 10:57
Житель Пинежского муниципального округа осужден за незаконное хранение пороха
18.02.2026 15:05
Ситуация с нарушением движения автобусов находится на контроле прокуратуры
18.02.2026 12:39
В Котласе генеральный директор фирмы-подрядчика осужден за дачу взятки
18.02.2026 10:38
Житель Ненецкого автономного округа осужден за коммерческий подкуп
17.02.2026 16:06
Прокуратура подвела итоги участия в правотворческой деятельности

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.