В одном из банков Северодвинска спасли пенсионерку от мошенников

Сотрудница финансово-кредитного учреждения позвонила в полицию, заподозрив, что пожилую клиентку пытаются обмануть мошенники.
На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Общаясь со стражами порядка, 76-летняя северодвинка рассказала, что несколько дней назад ей позвонил неизвестный. Представившись работником Росфинмониторинга, он сообщил, что злоумышленники пытаются похитить сбережения пенсионерки. Чтобы избежать этого, мужчина посоветовал обналичить денежные средства и перевести на «безопасный счет». Затем пожилой женщине позвонил якобы представитель правоохранительных органов. Подтвердив реальность происходящего, он попросил ее строго следовать инструкциям «сотрудника Росфинмониторинга».
Поверив звонившим, пенсионерка обратилась в банк и заказала необходимую сумму – 2 миллиона 700 тысяч рублей. На следующий день, перед тем как выдать деньги, работник финансово-кредитной организации поинтересовалась у пожилой женщины, для чего ей понадобилась такая большая сумма. Северодвинска заметно волновалась, а затем рассказала, что ей звонят представители различных ведомств и помогают сохранить сбережения, переведя их на «безопасный счет».
Поняв, что клиентка находится под влиянием телефонных мошенников, сотрудник банка отговорила ее обналичивать денежные средства и позвонила в полицию.
Благодаря неравнодушию и бдительности работника финансово-кредитного учреждения удалось предотвратить совершение преступления и сохранить денежные средства пожилой женщины.