Житель Коряжмы подозревается в дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции

Житель Коряжмы подозревается в дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Коряжмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года).

Следствием установлено, что подозреваемый, будучи привлеченным к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в сентябре 2024 года в одной из социальных сетей вновь разместил материалы, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы. Изъяты предметы, имеющие значение для дела.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СКР.

Пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО

Пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области






Сегодня 14:27
Архангельские полицейские задержали вора-домушника
Сегодня 14:19
Росгвардейцы области за неделю 150 раз выезжали по тревоге и изъяли 13 ружей
Сегодня 11:29
Росгвардейцы Архангельска обеспечили общественный порядок во время тушения пожара
Сегодня 10:31
В Мурманске проведен рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воинский у
03.08.2025 23:14
Росгвардия Архангельской области приглашает граждан на военную службу в новых регионах
02.08.2025 16:10
Известный врач Андрей Мону отмечает юбилей
01.08.2025 16:03
В Североморске состоялась церемония присвоения звания и принятия присяги военными следоват
01.08.2025 11:19
В НАО в суд направлено уголовное дело о даче взятки
31.07.2025 17:06
В Архангельске представители Росгвардии принимают участие в форуме «Арктика – Регионы»
31.07.2025 16:50
В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу о невыплате заработной платы
31.07.2025 16:17
На Северном флоте приняли присягу военные следователи
31.07.2025 14:11
В Шенкурске в суд направлено уголовное дело о нарушениях требований охраны труда
31.07.2025 13:39
В Северодвинске по горячим следам задержали подозреваемую в краже фотоаппарата
31.07.2025 12:42
Ещё одного наркозакладчика задержали полицейские Архангельска
31.07.2025 10:28
В Архангельске в суд направлено уголовное дело о превышении должностных полномочий
30.07.2025 15:48
Росгвардейцы задержали осужденного жителя Северодвинска, объявленного в федеральный розыск
30.07.2025 14:28
Студентка из Плесецка стала жертвой дистанционных аферистов
30.07.2025 14:22
Жительница г. Архангельска осуждена за содержание притона для потребления наркотиков

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.