Военные следователи Северного флота приняли участие в памятной акции «Свеча памяти»
В день 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны военные следователи Северного флота приняли участие в памятной акции «Свеча памяти». Ровно в 4 часа утра, в час, когда в 1941 году началась война, офицеры вместе с главой города и военнослужащими Северного флота возложили цветы к памятнику героям-североморцам, отдав дань уважения всем, кто пал в боях за Родину.
Мероприятие прошло в атмосфере торжественности и скорби. Участники почтили минутой молчания память защитников Отечества, не вернувшихся с полей сражений. После возложения цветов к мемориалу офицеры посетили часовню Александра Невского и Димитрия Донского, где также оставили цветы в знак памяти о героизме предков.
Завершилась акция посещением мемориального кладбища Североморска, где покоятся воины, отдавшие жизни за свободу и независимость нашей страны.
Акция «Свеча памяти» — это не только дань уважения героям прошлого, но и символ единства народа перед лицом истории. Северный флот и впредь будет чтить традиции памяти и славы защитников Отечества.

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
