В Росгвардии Архангельской области определили лучшую группу задержания

09.04.2025 17:24 // 29.rosguard.gov.ru
В Росгвардии Архангельской области определили лучшую группу задержания

В Архангельске состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии на звание «Лучший по профессии». Лучший экипаж определяли по сумме баллов, набранных двумя сотрудниками по итогам прохождения всех испытаний.

Основными задачами конкурса является совершенствование профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, позволяющих сотрудникам эффективно выполнять служебные задачи и уверенно действовать в экстремальных ситуациях.

Всего в состязаниях приняли участие 16 отобранных на местах сотрудников групп задержания из восьми филиалов областного управления вневедомственной охраны Росгвардии. Участникам предстояло сдать зачеты по знанию нормативных правовых актов и ведомственных инструкций, выполнить нормативы по физической и огневой подготовке и совместно с напарником показать навыки владения боевыми приёмами борьбы.

В завершающий день экипажи поочередно отрабатывали смоделированные с учётом реальных условий задачи по задержанию условных преступников. Необходимо было прибыть на место по сигналу «тревога», правильно осмотреть охраняемый объект, обнаружить следы проникновения и принять необходимые меры для того, чтобы нарушитель не смог скрыться, а имущество, находящееся на объекте, не пострадало. После чего написать рапорт, в котором отразить всю значимую для дальнейшего разбирательства информацию.

По итогам конкурса на третьем месте оказались сотрудники группы задержания Северодвинского филиала УВО Росгвардии сержант полиции Павел Сухарев и младший сержант полиции Андрей Смирнов. Второе место завоевали представители филиала по городу Архангельску прапорщик полиции Константин Тырлов и сержант полиции Максим Ламанов.

Диплом первой степени и переходящий кубок заслуженно взяли росгвардейцы из Котласа старший прапорщик полиции Антон Шестаков и старший сержант полиции Владислав Шабалин. Они представят Архангельскую область на третьем этапе конкурса, который пройдет в г. Санкт-Петербурге с 16 по 18 апреля.

Победителей и призеров конкурса поздравил начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Архангельской области» полковник полиции Анатолий Ожигин. Офицер подвёл итоги прошедших состязаний и провёл церемонию награждение конкурсантов.

«Выражаю признательность всем участникам. Вы достойно представили свои подразделений, показали высокий профессиональный уровень и необходимые в служебной деятельности навыки и умения», – отметил Анатолий Ожигин.






19.12.2025 10:27
Военные следователи Северного флота проводят регулярные профориентационные беседы с будущи
18.12.2025 14:55
В военном следственном управлении по Северному флоту вручили грамоты и медали отличившимся
18.12.2025 09:24
В Новодвинске 18-летний житель осужден за незаконное приобретение и хранение наркотически
17.12.2025 17:11
Ольга Голубцова отмечает юбилей
17.12.2025 16:59
Отец и сын попались на удочку мошенникам в Котласе
17.12.2025 16:54
В Архангельске сотрудники и военнослужащие Росгвардии повысили навыки борьбы с беспилотник
16.12.2025 15:53
В Мурманске провели рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воинский уч
16.12.2025 15:52
В суд направлено уголовное дело об убийстве пенсионерки
16.12.2025 12:30
В Северодвинске военные следователи искали натурализованных граждан, не вставших на воинск
15.12.2025 13:58
Двое маленьких детей задохнулись от дыма по вине матери
15.12.2025 13:41
Агрессивный пациент напал на медиков с кинжалом
15.12.2025 10:46
Военные следователи провели в Мурманске рейд по выявлению натурализованных граждан, не вст
15.12.2025 10:40
В Госдуме подготовили пакет мер против скрывающихся за рубежом
12.12.2025 09:40
В Северодвинске по требованию прокурора возбуждено уголовное дело о мошенничестве
11.12.2025 16:42
В Архангельске осужден прораб строительной организации
11.12.2025 15:25
В Онежском округе водитель сел пьяным за руль
11.12.2025 15:20
Северодвинец стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести билеты в театр
11.12.2025 14:37
Житель г. Архангельска предстанет перед судом за публичное осквернение Георгиевской ленты

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.