Житель Коношского района потерял более 3 миллионов рублей на интернет-бирже

Заняться инвестированием 48-летнему мужчине предложила незнакомка из соцсетей.
Вскоре с ним связался якобы финансовый аналитик биржи. Он помог северянину открыть счет на «Московской бирже», перевести начальный капитал, а затем прислал ссылку, которая показывала рост прибыли.
Поверив, что он действительно зарабатывает, мужчина перечислил на указанные номера телефонов и счетов личные сбережения, оформленный в банке кредит, средства, вырученные от продажи (по совету аналитика) автомобиля, и деньги, взятые в долг у друзей и родственников.
Северянин понял, что его обманули, когда в один из дней перешел по ссылке и увидел, что его счет пуст. Всего в течение месяца потерпевший перечислил аферистам порядка 3,5 миллионов рублей. По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.