По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции.

По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции.

Онежский городской суд признал жителя города Онеги виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка и хранение этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, когда такая лицензия обязательна), ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками, совершенных в крупном размере).

Подсудимый в период с января по апрель 2023 года с целью сбыта и получения материальной выгоды от розничной продажи населению спиртосодержащей продукции незаконно приобрел более 4,5 тысяч литров этилового спирта стоимостью более 290 тысяч рублей, спиртосодержащую жидкость, разлитую под видом оригинальной алкогольной продукции (водки), - в количестве 3127 бутылок емкостью 0,5 литра с этикетками различных наименований, общей стоимостью более 350 тысяч рублей.

Также в целях дальнейшего сбыта он незаконно приобрел немаркированные табачные изделия в количестве 2 806 пачек стоимостью свыше 333 тысяч рублей.

Противоправную деятельность осужденного выявили и пресекли сотрудники РУФСБ России по Архангельской области. Спиртосодержащая и табачная продукция изъята из нелегального оборота.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей. Государственное обвинение поддержано органами региональной прокуратуры.

Контрафактную немаркированную алкогольную и табачную продукцию судом постановлено уничтожить.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.






13.02.2026 14:58
Архангелогородку, объявленную в федеральный розыск, задержали в Северодвинске
13.02.2026 14:55
Житель Онеги погиб на пожаре
12.02.2026 16:10
В Плесецке заочно вынесен приговор по делу об убийстве
12.02.2026 15:04
Серийных похитителей электроники задержал в Архангельске
12.02.2026 14:49
Два подразделения Росгвардии отмечают профессиональные праздники
12.02.2026 12:20
В Устьянах вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе
12.02.2026 09:27
В Няндоме вынесен приговор суда по уголовному делу об истязании ребенка
11.02.2026 16:06
Индивидуальный предприниматель осужден за дачу взятки в особо крупном размере
11.02.2026 15:06
Школьникам Вельска рассказали, как вести себя в экстренных случаях
11.02.2026 15:03
В Коряжме росгвардейцы нашли мужчину, которого объявили в розыск родственники
11.02.2026 14:59
В Северодвинске в результате ДТП пострадал несовершеннолетний
10.02.2026 17:42
В Североморске провели рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учет
10.02.2026 15:13
В Северодвинске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
10.02.2026 15:01
Полицейские Плесецкого округа устанавливают обстоятельства ДТП с электровелосипедом
10.02.2026 12:20
По иску прокурора суд обязал органы местного самоуправления отремонтировать жилье
09.02.2026 16:48
Военные следователи Северного флота оказали содействие в получении жилищного сертификата в
09.02.2026 14:26
Вынесен приговор по делу об истязании малолетней
09.02.2026 11:21
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.