По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции.

По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции. По результатам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области осужден житель Онеги, виновный в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной и спиртосодержащей продукции.

Онежский городской суд признал жителя города Онеги виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка и хранение этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, когда такая лицензия обязательна), ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками, совершенных в крупном размере).

Подсудимый в период с января по апрель 2023 года с целью сбыта и получения материальной выгоды от розничной продажи населению спиртосодержащей продукции незаконно приобрел более 4,5 тысяч литров этилового спирта стоимостью более 290 тысяч рублей, спиртосодержащую жидкость, разлитую под видом оригинальной алкогольной продукции (водки), - в количестве 3127 бутылок емкостью 0,5 литра с этикетками различных наименований, общей стоимостью более 350 тысяч рублей.

Также в целях дальнейшего сбыта он незаконно приобрел немаркированные табачные изделия в количестве 2 806 пачек стоимостью свыше 333 тысяч рублей.

Противоправную деятельность осужденного выявили и пресекли сотрудники РУФСБ России по Архангельской области. Спиртосодержащая и табачная продукция изъята из нелегального оборота.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей. Государственное обвинение поддержано органами региональной прокуратуры.

Контрафактную немаркированную алкогольную и табачную продукцию судом постановлено уничтожить.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.






Сегодня 09:04
В суд направлено уголовное дело о нарушении правил охраны труда
02.09.2025 17:06
Росгвардейцы Поморья приняли участие в обеспечении безопасности Дня знаний
02.09.2025 12:40
В суд направлено уголовное дело о несчастном случае с ребенком при катании на лошади
02.09.2025 10:40
В Мурманске проведен рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воинский у
02.09.2025 10:23
В Плесецком районе вынесен приговор за совершенное более 20 лет назад особо тяжкое преступ
02.09.2025 09:48
Военные следователи в Гаджиево провели рейд по выявлению натурализованных граждан, не вста
01.09.2025 15:40
Военные следователи Северного флота поздравили первоклассников с Днем знаний
01.09.2025 15:26
Котлашанин угнал «Газель», чтобы заехать в кафе и к знакомой даме
01.09.2025 14:44
Поддельное водительское удостоверение может обернуться сроком
01.09.2025 14:36
День знаний – безопасный праздник!
01.09.2025 10:20
В Мурманске военные следователи провели рейд по выявлению натурализованных граждан, не вст
29.08.2025 15:31
Нарушителя ПДД задержали сотрудники ГАИ
29.08.2025 15:20
Житель Архангельска утонул в озере
29.08.2025 15:13
46 молодых стражей порядка приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел
28.08.2025 15:11
Архангельскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежей из магазинов
27.08.2025 17:08
В Котласе патруль Росгвардии разыскал местного жителя, уклонявшегося от исполнения наказан
27.08.2025 16:59
В военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Северному
27.08.2025 15:24
Приступ пьяной ревности довел до суда жителя Архангельска

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.