Команда Росгвардии стала лучшей в стрельбе из боевого оружия

24.04.2024 16:43 // 29.rosguard.gov.ru
Команда Росгвардии стала лучшей в стрельбе из боевого оружия
В Архангельске в тире «Старт» прошел Чемпионат областной организации «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона.   В соревнованиях приняли участие команды управлений Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС, ФСПП, прокуратуры и отдела государственной фельдъегерской службы. Сборная Росгвардии состояла из сотрудников ОМОН и СОБР территориального управления. Военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» СЗО Росгвардии соревновались в личном первенстве.   Наравне с мужчинами в меткости состязались и представительницы прекрасной половины человечества.   Соревнование проходило в два этапа. В первый день участники выполняли упражнение, в ходе которого им необходимо было из положения стоя с одной руки поразить мишень с 25 метров. На выполнение отводилось десять минут, за которые мужчины могли сделать 30 выстрелов, женщины – 20.   По итогам первого дня первые места с наибольшим количеством выбитых очков заняли сотрудник УФСИН России по Архангельской области и представительница РУФСБ. Второе место в личном зачёте завоевала сотрудница ОМОНа.   На втором этапе «Скоростная стрельба с подбежкой» соревнования условия значительно усложнились. Перед стрельбой участники должны были пробежать 20 метров, после чего приступить к выполнению задания, в ходе которого им необходимо было поразить четыре мишени, каждую – двумя выстрелами, с расстояния 25 метров. В этот раз стрелки должны были уложиться в 20 секунд.   Судьи внимательно следили за техникой и экипировкой участников, поскольку на время спортсмена существенно может повлиять даже незначительная разница в типе используемой кобуры.   В данном упражнении лучше всех проявили себя сотрудники ОМОН «Скорпион» Росгвардии, заняв сразу три призовых места: первое и второе среди мужчин, первое среди женщин.   Командное первенство определялось по сумме очков, полученных тремя участниками (двумя мужчинами и одной женщиной) отдельно в каждом упражнении.   Призовые места командного зачета в этом году распределились следующим образом: «золото» у команды Управления Росгвардии по Архангельской области, «серебро» у уступивших им одно очко сотрудников Регионального управления ФСБ России по Архангельской области, тройку лидеров замкнула команда УМВД России по Архангельской области.




26.06.2026 14:07
Уголовное дело о привлечении средств дольщиков с нарушением закона
26.06.2026 11:34
Вступил в законную силу приговор бывшему начальнику следственного изолятора, а также верну
26.06.2026 10:43
В суд направлено уголовное дело о получении взяток
26.06.2026 10:41
директор организации предстанет перед судом за коммерческий подкуп
25.06.2026 15:06
В Новодвинске торговец овощами попытался сжечь бизнес конкурента
25.06.2026 15:01
Архангелогородец в порыве ревности зарезал сожительницу
25.06.2026 14:47
В Вельском районе поймали «гастролеров» – торговцев рыбной продукцией
25.06.2026 10:11
Личные приемы
24.06.2026 16:16
В г. Мирный вынесен приговор по делу об участии в деятельности экстремистской организации
24.06.2026 15:41
В Архангельске перед судом предстанет водитель автобуса
24.06.2026 15:27
18-летний водитель мототехники стал виновником ДТП
24.06.2026 15:13
В Северодвинске сотрудница банка спасла пожилую женщину от потери денег
24.06.2026 14:27
Сегодня 108-ю годовщину со дня образования отмечает РУФСБ России по Архангельской области
24.06.2026 12:32
Военные следователи провели Урок правовой грамотности в Североморске
24.06.2026 10:41
Обращения граждан
23.06.2026 14:52
В Архангельской области на трассе перевернулся лесовоз
23.06.2026 14:43
Граната взорвалась в гаражах в поселке Цигломень
23.06.2026 14:00
В Архангельске загорелся многоквартирный деревянный дом

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.