Офицер Росгвардии из Архангельска завоевал «золото» чемпионата по офицерскому троеборью

04.03.2024 12:42 // 29.rosguard.gov.ru
Офицер Росгвардии из Архангельска завоевал «золото» чемпионата  по офицерскому троеборью

В Новосибирске завершился чемпионат войск национальной гвардии по зимнему офицерскому троеборью.

Начальник по физической подготовке и спорту Управления Росгвардии по Архангельской области майор Андрей Шаф выступал в составе сборной команды Северо-Западного округа, показал лучший результат и стал победителем в личном зачёте.

В первый день соревнований участники состязались в стрельбе из пистолета Макарова в тире Новосибирского военного института войск национальной гвардии. Во второй день в бассейне спортсмены соревновались в плавании на дистанции 100, 200 и 300 метров. Заключительным этапом стали лыжные гонки на 5 и 10 км свободным стилем на трассах «Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону».

Всего в чемпионате приняли участие 13 команд из 8 округов войск национальной гвардии, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского и 4 ведомственных вузов. По результатам чемпионата среди ведомственных образовательных организаций в командном первенстве «золото» завоевал Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии, на втором месте команда Новосибирского военного института, а на третьем  - Саратовский военный институт. Безоговорочным лидером соревнований среди округов стал Сибирский округ войск национальной гвардии, «серебро» у команды Приволжского округа, а замкнул тройку лидеров Центральный округ Росгвардии.

Сегодня 15:15
Офицеры 305-го военного следственного отдела провели рейд по заброшенным строительным площ
25.07.2024 07:50
Военные следователи Северного флота отметили День сотрудников органов следствия Российско
24.07.2024 11:04
Военные следователи Северного флота поздравили журналистов, занявших призовые места в ежег
23.07.2024 15:14