В Архангельской области началась подготовка к ледоходу
Члены оперативного штаба по координации действий и руководству работами в период ледохода, паводка и ледостава обсудили подготовку к прохождению весеннего ледохода.
По данным Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прохождение ледохода в Архангельской области ожидается на обычных горизонтах. Вместе с тем в нижних течениях рек возможно формирование заторов льда.
В марте специалисты Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками Двинарегионводхоза, Северного УГМС и Двинско-Печорского БВУ проведут повторное предпаводковое обследование рек для измерения плотности и толщины льда, высоты снега и торосов.
Для ликвидации возможных заторов Центр гражданской защиты сформировал запас взрывчатых материалов. Также в рамках противопаводковых мер запланированы ледорезные и ледокольные работы на затороопасных участках рек.

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
