Вступил в силу приговор бывшим сотрудникам ООО "РВК-АРХАНГЕЛЬСК"

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 09.11.2023, которым бывший главный инженер, директор по производству и начальник центральной диспетчерской службы ООО «РВК-АРХАНГЕЛЬСК» признаны виновными по п. «а», «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег в крупном размере за совершение незаконных действий в интересах дающего, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено судом, в мае и июне 2022 года указанные сотрудники, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на территории г. Архангельска, незаконно получили от двух жителей областного центра денежные средства в общей сумме 1,7 млн рублей за незаконное подключение объекта незавершенного строительства (жилого дома) и здания автогаража к централизованной системе холодного водоснабжения силами и средствами ООО «РВК-АРХАНГЕЛЬСК» в обход официальных процедур.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов РУФСБ России по Архангельской области.

По совокупности преступлений виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет 3 месяцев до 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года.

В соответствии с доводами прокурора судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда назначила виновным дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с  выполнением управленческих, административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях в сфере водоснабжения и водоотведения на срок 3 года каждому и конфисковала у них в собственность государства 1,7 млн рублей.

По материалам пресс-служб прокуратуры Архангельской области и РУФСБ России по Архангельской области.






Сегодня 16:33
Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц
Сегодня 15:33
В Североморске проверили мигрантов
Сегодня 14:27
За минувшие сутки в регионе произошло два ДТП со смертельным исходом
Сегодня 14:23
Жителю Архангельска грозит до 10 лет лишения свободы за хранение наркотиков
Сегодня 14:11
Органами прокуратуры организована проверка по факту ДТП
Сегодня 12:33
Военные следователи провели в Печенге рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский
17.11.2025 17:22
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств при реализации национальног
17.11.2025 15:15
В Архангельске задержан молодой человек, подозреваемый в незаконном хранении наркотических
17.11.2025 15:09
Ради премии главврач одной из больниц Поморья внесла в отчет ложные данные
17.11.2025 14:45
Сотрудники Управления Росгвардии по Архангельской области подвели итоги недельной работы
17.11.2025 12:43
В Мурманске провели рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учет
17.11.2025 11:38
О мошенничестве при получении средств материнского капитала
16.11.2025 15:06
При содействии Росгвардии обеспечена безопасность матча чемпионата России по хоккею с мячо
14.11.2025 15:06
Архангелогородка попыталась украсть товары из строительного магазина
14.11.2025 14:31
Прокуратура организовала проверку по факту ДТП
13.11.2025 18:00
Военные следователи 305 военного следственного отдела совместно со следователями военного
13.11.2025 16:54
В Новодвинске вынесен приговор в отношении руководителя строительной организации
13.11.2025 15:23
Житель Архангельска стал жертвой мошенников, пытаясь продать товар в Интернете

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.