В медицинском центре имени Н.А. Семашко открылась экспозиция «Дорога к морю»
02.02.2024 15:01 // Olga
Выставка была подготовлена к 350-летию со дня рождения Петра I, отмечавшегося в 2022 году. Сейчас она разместилась в стенах медицинского центра. Пациенты и сотрудники «Семашко» получили возможность пройти маршрутами Петра I.
Экспозиция предоставлена Северным морским музеем, она рисует широкую географию территорий, связанных с развитием военно-морского и корабельного дела в эпоху Петра I, указывает на карте места, где строились порты и верфи, возводились корабли и отливались пушки, шились паруса и ковались якоря.
Отметим, что это уже вторая выставка Северного музея в «Семашко». Первая была открыта летом 2022 года и посвящена жизни и работе северных моряков.

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
