Мужчина взыскал с ТЦ в Архангельской области 250000 рублей за падение на эскалаторе
14.08.2023 20:47 // Антон Чехов
Как установил суд, мужчина передвигался на эскалаторе в одном из торговых комплексов города Котлас, Архангельской области. В процессе движения эскалатора мужчина не удержал равновесие и упал, сильно повредив плечо.
Видеозапись момента падения, к сожалению не нашлась, но на основании показаний свидетелей, медицинской документации и прочих свидетельств представленных суду был вынесен вердикт. Мужчина упал из-за неисправного поручня эскалатора.
Как было отмечено судом, эскалатор является источником повышенной опасности. С учётом всех факторов суд обязал управляющую компанию ООО «Арена», которой принадлежит эскалатор в торговом центре, выплатить компенсацию в размере 250 тысяч рублей 00 копеек.

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
