В Архангельске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

28.03.2023 14:06 // 29.rosguard.gov.ru
В Архангельске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

В региональном центре «Патриот» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

С профессиональным праздником личный состав и ветеранов Управления Росгвардии по Архангельской области поздравил начальник территориального управления полковник полиции Андрей Горбунов.

 

В поздравительной речи он отметил, что все поставленные перед подразделениями Росгвардии задачи выполнены в полном объеме. «Сотрудники и военнослужащие не перестают демонстрировать исключительную стойкость, мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Более 40 росгвардейцев Поморья представлены к награждению государственными наградами. И все наши мысли и дела сегодня направлены, прежде всего, на достижение Победы!», – сказал Андрей Алексеевич.

 

Также росгвардейцев поздравили приглашенные лица: первый заместитель губернатора региона – руководитель Администрации губернатора и Правительства области Ваге Петросян, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев и председатель Архангельского областного собрания депутатов Екатерина Прокопьева, а также руководители силовых органов и взаимодействующих организаций.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга.

На торжественном собрании состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Кроме того, памятными медалями были отмечены руководитель военно-патриотического клуба «Гвардейская смена» Артем Гулин и директор средней общеобразовательной школы № 2 Надежда Михайлова, а также особо отличившиеся в учебе кадеты.

 

Затем перед собравшими выступили студентки Архангельского музыкального колледжа Владислава Самылова с песней «Россия», Екатерина Апполинариева с песней «Встанем», Антонина Визжачая с музыкальной композицией «Спасибо жизнь» и дочь военнослужащего Росгвардии Милена Ведерникова с песней «Эхо войны».

 
В ходе всего мероприятия в фойе здания работала выставка специальных средств и экипировки бойцов подразделений специального назначения Росгвардии.





Сегодня 15:47
В Котласе в суд направлено уголовное дело о даче взяток
Сегодня 15:29
Два человека погибли от отравления угарным газом в Приморском округе
Сегодня 15:23
Архангельские школьники побывали на занятии по пожарной безопасности
Сегодня 15:15
ДТП с участием трех машин произошло в Приморском округе
Сегодня 12:10
Житель Верхнетоемского муниципального округа признан виновным в незаконном сбыте патронов
28.01.2026 14:52
«Чашечка вдохновения» для женсовета военного следственного управления по Северному флоту
28.01.2026 11:24
О состоянии преступности в Архангельской области в 2025 году
27.01.2026 16:01
Житель Няндомского округа осужден за дачу взятки должностному лицу
27.01.2026 14:58
В СОБР «Архангел» Росгвардии почтили память офицера отряда
27.01.2026 14:54
В Архангельске задержана подозреваемая в краже денежных средств из двух кассовых аппаратов
27.01.2026 14:32
В Мурманской области состоялась патриотическая акция для детей военных следователей
27.01.2026 12:44
Военные следователи Североморска навестили жительницу блокадного Ленинграда в годовщину по
27.01.2026 12:33
В Красноборске вынесен приговор в отношении бывшего главы района
27.01.2026 11:06
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
26.01.2026 16:34
Житель Устьянского района предстанет перед судом за покушение на дачу взятки
26.01.2026 15:28
В Гаджиево, Полярном и Снежногорске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
26.01.2026 15:19
Управление Росгвардии Поморья отчиталось о работе за 2025 год
26.01.2026 14:33
Бывший учащийся колледжа предстанет перед судом за нападение на однокурсника

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.