В Архангельске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

28.03.2023 14:06 // 29.rosguard.gov.ru
В Архангельске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

В региональном центре «Патриот» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

С профессиональным праздником личный состав и ветеранов Управления Росгвардии по Архангельской области поздравил начальник территориального управления полковник полиции Андрей Горбунов.

 

В поздравительной речи он отметил, что все поставленные перед подразделениями Росгвардии задачи выполнены в полном объеме. «Сотрудники и военнослужащие не перестают демонстрировать исключительную стойкость, мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Более 40 росгвардейцев Поморья представлены к награждению государственными наградами. И все наши мысли и дела сегодня направлены, прежде всего, на достижение Победы!», – сказал Андрей Алексеевич.

 

Также росгвардейцев поздравили приглашенные лица: первый заместитель губернатора региона – руководитель Администрации губернатора и Правительства области Ваге Петросян, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев и председатель Архангельского областного собрания депутатов Екатерина Прокопьева, а также руководители силовых органов и взаимодействующих организаций.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга.

На торжественном собрании состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Кроме того, памятными медалями были отмечены руководитель военно-патриотического клуба «Гвардейская смена» Артем Гулин и директор средней общеобразовательной школы № 2 Надежда Михайлова, а также особо отличившиеся в учебе кадеты.

 

Затем перед собравшими выступили студентки Архангельского музыкального колледжа Владислава Самылова с песней «Россия», Екатерина Апполинариева с песней «Встанем», Антонина Визжачая с музыкальной композицией «Спасибо жизнь» и дочь военнослужащего Росгвардии Милена Ведерникова с песней «Эхо войны».

 
В ходе всего мероприятия в фойе здания работала выставка специальных средств и экипировки бойцов подразделений специального назначения Росгвардии.





07.05.2025 15:40
Полицейские Шенкурска вернули жительнице часть похищенных средств
06.05.2025 17:30
Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего заместителя главы города Котласа
06.05.2025 11:12
Военные следователи Северного флота провели рейд в гаражном кооперативе с целью проверки в
06.05.2025 10:16
Военные следователи Печенги провели рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставши
06.05.2025 08:55
В суд направлено уголовное дело об истязании ребенка
05.05.2025 18:05
В Архангельске представители коммерческих организаций предстанут перед судом по обвинению
05.05.2025 15:10
Руководитель фирмы в Архангельске присвоил себе более 2 миллионов рублей
05.05.2025 15:04
Полицейские Поморья объявили «охоту» на пьяных водителей
05.05.2025 11:40
В Архангельске в суд направлено уголовное дело о мошенничестве
05.05.2025 09:30
Военные следователи Мурманска провели рейд по выявлению натурализованных граждан, не встав
05.05.2025 08:52
Жительница Онеги признана виновной в преступлениях в отношении своих детей
03.05.2025 10:23
Росгвардейцы помогли обеспечить безопасность эстафеты в Архангельске
03.05.2025 10:19
Более 8 миллионов рублей перевела мошенникам пенсионерка из Архангельска
03.05.2025 10:09
Артефакты из журналистских семейных архивов
30.04.2025 11:20
В Архангельске перед судом предстанет работник управляющей организации
30.04.2025 10:19
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о получении взяток
29.04.2025 17:29
В прокуратуре проведено координационное совещание
29.04.2025 16:58
Военные следователи в Гаджиево провели рейд по выявлению натурализованных граждан, не вст

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.