В Архангельске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

28.03.2023 14:06 // 29.rosguard.gov.ru
В Архангельске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

В региональном центре «Патриот» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

С профессиональным праздником личный состав и ветеранов Управления Росгвардии по Архангельской области поздравил начальник территориального управления полковник полиции Андрей Горбунов.

 

В поздравительной речи он отметил, что все поставленные перед подразделениями Росгвардии задачи выполнены в полном объеме. «Сотрудники и военнослужащие не перестают демонстрировать исключительную стойкость, мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Более 40 росгвардейцев Поморья представлены к награждению государственными наградами. И все наши мысли и дела сегодня направлены, прежде всего, на достижение Победы!», – сказал Андрей Алексеевич.

 

Также росгвардейцев поздравили приглашенные лица: первый заместитель губернатора региона – руководитель Администрации губернатора и Правительства области Ваге Петросян, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев и председатель Архангельского областного собрания депутатов Екатерина Прокопьева, а также руководители силовых органов и взаимодействующих организаций.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга.

На торжественном собрании состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Кроме того, памятными медалями были отмечены руководитель военно-патриотического клуба «Гвардейская смена» Артем Гулин и директор средней общеобразовательной школы № 2 Надежда Михайлова, а также особо отличившиеся в учебе кадеты.

 

Затем перед собравшими выступили студентки Архангельского музыкального колледжа Владислава Самылова с песней «Россия», Екатерина Апполинариева с песней «Встанем», Антонина Визжачая с музыкальной композицией «Спасибо жизнь» и дочь военнослужащего Росгвардии Милена Ведерникова с песней «Эхо войны».

 
В ходе всего мероприятия в фойе здания работала выставка специальных средств и экипировки бойцов подразделений специального назначения Росгвардии.





Сегодня 16:51
Уголовное дело о мошенничестве на 66 млн рублей
Сегодня 14:21
Бывший сотрудник лесничества и два предпринимателя подозреваются в коррупции.
28.04.2026 16:57
На легендарной подлодке К-21 молодые военные следователи Северного флота приняли присягу и
28.04.2026 16:06
Военные следователи Северного флота навели порядок на воинских мемориалах
28.04.2026 15:41
В Североморске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
28.04.2026 14:39
Перед судом предстанут мошенники, похитившие у жителя Архангельской области более 1,7 млн
28.04.2026 13:48
Житель Архангельска в порыве пьяной ревности напал на знакомого
28.04.2026 13:41
В Северодвинске задержали двух мужчин за разбойное нападение на девушку у садового товари
28.04.2026 11:46
В Мурманске проверили мигрантов
28.04.2026 09:23
Перед судом предстанет руководитель ресурсоснабжающей организации
27.04.2026 16:18
Приговор по уголовному делу о хулиганстве
27.04.2026 12:39
Уголовное дело о драке и хулиганских действиях в ночном клубе «Пеликан»
27.04.2026 12:22
На стройке в Архангельске погиб рабочий
27.04.2026 11:11
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
27.04.2026 09:23
Полицейские Архангельска разыскали водителя скутера, сбившего двух человек
27.04.2026 09:13
В Онеге в результате пожара погиб мужчина
24.04.2026 15:07
Офицеры следственного управления приняли участие в «Диктанте Победы»
24.04.2026 14:56
В Архангельске женщина выпала из автобуса

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.