Специалисты ветеринарной службы Росгвардии приняли участие в командно-штабном учении в Архангельске

16.12.2022 15:56 // 29.rosguard.gov.ru
Специалисты ветеринарной службы Росгвардии приняли участие в командно-штабном учении в Архангельске

В Архангельске на базе городской станции по борьбе с болезнями животных проходило командно-штабное учение по ликвидации очага африканской чумы свиней (АЧС), в которой непосредственное участие приняли специалисты ветеринарной службы Управления Росгвардии по Архангельской области и отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

По легенде учений условный очаг африканской чумы свиней был обнаружен в личном подсобном хозяйстве. После лабораторного подтверждения диагноза и установления карантина, специалисты приступили к ограничению и ликвидации условного очага АЧС. По результатам экстренного заседания межведомственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии принято решение привлечь к работе территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти в Архангельской области.

 

Мероприятия проходили в строгом соответствии с ветеринарными правилами. Участниками отработан алгоритм принятия решений и вопросы взаимодействия при возникновении опасной инфекции.

 

По оценке организаторов все поставленные задачи были выполнены, учение показало, что взаимодействие между различными службами организовано на надлежащем уровне.

 

«Военнослужащими Росгвардии на подведомственных объектах осуществляется ветеринарно-санитарная экспертиза поступающего продовольствия, производится контроль за транспортировкой, хранением и реализацией подконтрольных товаров. В целях выполнения возложенных задач и профилактики заболеваний среди личного состава и служебных животных на постоянной основе осуществляется обмен информацией с областной инспекцией по ветеринарному надзору, а также отрабатывается порядок совместных действий во время тренировок и учений», – рассказала ветеринарно-санитарный фельдшер воинской части прапорщик Вера Иванова.






Сегодня 16:47
Северодвинские полицейские задержали велосипедного вора
Сегодня 14:23
В Онеге детский дом отсудил у нерадивого отца неустойку по алиментам
Сегодня 09:44
В Северодвинске установят стеклянную остановку напротив Дворца молодежи
Сегодня 09:18
Завершился первый день Симпозиума современного искусства в Крыму
05.06.2023 16:50
В ходе СВО погиб житель Каргополя
05.06.2023 15:51
Мошенники обманули северодвинца на 800 тысяч рублей
05.06.2023 11:10
В Новом Свете стартует Симпозиум Современного Искусства «Арт-Крепость»
05.06.2023 11:04
Северодвинцам продолжают звонить мошенники
05.06.2023 10:10
Архангелогородца осудят за открытие Интернет-наркошопа
05.06.2023 07:09
Крымские инициативы архангельского графика
04.06.2023 10:27
Киногеничный Новый Свет
03.06.2023 13:55
В Северодвинске утонул мужчина
03.06.2023 11:57
Жителям Архангельской области повезло с поездом в Крым
03.06.2023 11:00
Северодвинская «Арктика» передала бойцам СВО автомобиль и гуманитарный груз
03.06.2023 10:47
За истязание девочек северянин отделался условным сроком
03.06.2023 10:40
В крымском Новом Свете раскрыли статистику по иностранцам
02.06.2023 15:38
Полицейские Северодвинска по горячим следам задержали грабителя
01.06.2023 21:57
В ДТП между Архангельском и Северодвинском погибла женщина

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.