В Северодвинске поблагодарили сотрудниц банка, предотвративших телефонное мошенничество

29.11.2022 11:08 // Артём Бородин
фото УМВД по Архангельской области фото УМВД по Архангельской области

В Северодвинске сотрудники полиции поблагодарили специалистов банка, которые предотвратили мошеннические действия в отношении пожилых людей.

Благодарственными письмами от лица начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Александра Прядко отметили двух сотрудниц банка – Дарью Сокеринскую и Анну Воронцову.

Анна Воронцова отмечена грамотой уже второй раз. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

18 ноября 65-летняя жительница Северодвинска решила снять свои накопления со счета – 265 тысяч рублей. Операцию настоящая служба безопасности банка для проверки, а специалист в разговоре с клиенткой уточнила цель обналичивания вклад.

Оказалось, что северодвинка находилась по влиянием мошенников, которые представились сотрудниками финансовой организации и убедили её перевести все средства на «безопасный счет».

В другом случае сотрудницы банка сохранили сбережения другой пенсионерки. Сумма также немалая – 350 тысяч рублей. 

Анна Воронцова рассказала полицейским, что с подобными случаями мошенничества сталкиваются многие клиента , а подозрительные операции зачастую блокируются для дополнительной проверки. 

Пытаясь предупредить граждан о возможных действиях мошенников, старший клиентский менеджер по обслуживанию Дарья Сокеринская в очередной раз напоминает простое правило: «Сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом, не уточняют номера их карт. Если у вас появились сомнения, вопросы – лучше обратиться в официальный офис банка за достоверной информацией».

 






Сегодня 17:28
Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере
Сегодня 16:57
В Архангельске участники преступного сообщества признаны виновными в совершении особо тяжк
Сегодня 14:49
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух участников преступного сообщества
Сегодня 14:36
Пьяная езда до добра не доводит
Сегодня 14:30
В селе Верхняя Тойма пожар унес жизнь женщины
Сегодня 14:26
ДТП произошло на автодороге «Архангельск – Белогорский – Пинега – Кижма – Мезень»
Сегодня 10:02
В Северодвинске осудили врача-терапевта, по вине которой погиб пациент
Сегодня 09:55
В Мурманске проверили мигрантов
11.06.2026 12:21
Прокурором защищены трудовые права несовершеннолетних
10.06.2026 15:05
В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов»
10.06.2026 08:46
Перед судом предстанет бывший начальник отделения почтовой связи
09.06.2026 15:50
Погашена задолженность по заработной плате
09.06.2026 15:34
Военные следователи в Северодвинске проверили мигрантов
09.06.2026 13:14
Шлифовальную машину по цене кузовной шайбы пытался купить гражданин в Архангельске
09.06.2026 12:11
Дело о мошенничестве при получении средств материнского капитала
09.06.2026 11:15
В Гаджиево проверили мигрантов
09.06.2026 08:43
В Архангельске перед судом предстанет курьер телефонных мошенников
08.06.2026 17:10
В Мурманске проверили мигрантов

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.