Северодвинка поверила «сотруднику банка» и лишилась 2,5 млн рублей

В полицию Северодвинска обратилась 44-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенников.
С её слов, неделей ранее на ее телефон поступил звонок от неизвестного, якобы сотрудника банка.
Он сообщил, что на имя северодвинки мошенники пытаются оформить крупный кредит. Для предотвращения действий аферистов женщине посоветовали взять встречный заем, чтобы исчерпать кредитный лимит.
Дама поверила словам мошенника и оформила кредит в онлайне на сумму 2,5 миллиона рублей.
Когда заем поступил на её счет, потерпевшая обналичила их и через банкомат перевела все деньги на указанные счета.
Как отметили в пресс-службе УМВД по Архангельской области, при снятии наличности сотрудники банка поинтересовались у клиента на какие цели снимается такая крупная сумма денег. Она ответила, что на покупку квартиры.
Спустя несколько дней жительница Северодвинска осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.
В октябре мошенники нажились на другой доверчивой жительнице города корабелов - мошенники лишили её 3,4 млн рублей. Другая северодвинка перевела аферистам 2,3 млн рублей.
Обманывают северян не только дистанционно, но и в непосредственном контакте. Так, в Архангельске мошенники продают дорогие пожарные извещатели.