В Новодвинске огнеборцы спасли на пожаре 11 человек


Сегодня ночью около 01:20 в пожарную охрану Новодвинска поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице 3-й Пятилетки.
Горела двухкомнатная квартира на втором этаже четырехэтажки.
Как сообщили в МЧС Архангельской области, очаг располагался в районе кухни. При этом, владелица квартиры вовремя заметила пожар и эвакуировалась самостоятельно.
«Хозяйка квартиры заметила пожар и успела самостоятельно покинуть квартиру. От высокой температуры начали плавиться пластиковые потолочные панели, создалось сильное задымление, представляющее угрозу жизням и здоровью жильцов верхних этажей», - говорится в сообщении регионального МЧС.
Буквально через две минуты на тушение пожара прибыли первые пожарно-спасательные расчеты, которые эвакуировали из подъезда взрослых и детей – всего 11 человек.
В 01:37 пожар был ликвидирован в пределах кухни. Погибших и травмированных нет.