Жительница Северодвинска поверила мошеннику и лишилась 480 тысяч рублей

Два дня назад в полицию Северодвинска обратилась местная 61-летняя жительница, которая стала жертвой телефонных аферистов.
Она рассказала стражам порядка, что на её мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка.
Конечно же, это был мошенник. Он рассказал привычную для таких случаев историю – якобы на имя жертвы оформляется несанкционированный кредит, а, чтобы предотвратить эти действия он предложил северодвинке оформить встречный кредит для аннулирования заявки, а полученные денежные средства перевести на «безопасный счет».
Женщина поверила и оформила в ближайшем отделении банка кредит.
Как отмечает пресс-служба УМВД по Архангельской области, на вопрос сотрудника банка о цели займа северодвинка ответила, что планирует сделать ремонт в квартире.
Полученные деньги женщина обналичила и перевела на сторонний счет.
Через несколько дней пенсионерка решила позвонить «безопаснику» и уточнить когда она сможет получить деньги обратно, но дозвониться не смогла.
Осознав, что была обманута, потерпевшая обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело.
А вот жительнице Плесецкого района повезло меньше - она поверила лжеброкеру и лишилась 2,4 миллиона рублей.