Минприроды Поморья обязали ликвидировать 22 несанкционированных свалки в Вилегодском районе

Вилегодский районный суд рассмотрел административный иск о возложении обязанности по ликвидации несанкционированных свалок отходов.
В качестве истца выступал прокурор Вилегодского района, а ответчика – Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.
В ходе заседания было установлено, что в лесах на территории района имеется 22 несанкционированные свалки.
Решением суда административное исковое заявление прокурора удовлетворено, признано бездействие Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, которое выразилось в непринятии мер по ликвидации несанкционированных свалок.
Суд обязал Минприроды принять меры по очистке леса и ликвидировать все 22 свалки на территории района до 31 декабря 2022 года.
Решение суда не вступило в законную силу.