В Архангельске злоумышленник украл телефон у подростка

В полицию Архангельска обратились родители 16-летнего подростка, который стал жертвой уличного грабежа.
Как оказалось, 16-летний подросток стоял на остановке когда к нему подошёл незнакомец и попросил телефон, чтобы срочно позвонить.
Молодой человек не отказал и дал мобильный.
«Пока неизвестный разговаривал, мальчик на секунду отвлекся, а когда обернулся, увидел, что мужчина убегает с его телефоном», - сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.
Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.
В ходе отработки заявления полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Цигломенского округа, который к этому времени уже сдал аппарат в местный залоговый центр.
Телефон возвращен владельцу.
В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Такой случай в регионе не единственный. Накануне патруль Росгвардии задержал подозреваемого в краже телефона, совершенной еще 14 мая.
В тот день злоумышленник украл сотовый телефон у потерпевшей, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.