Мошенника осудили в Северодвинске

Предприимчивый мужчина нашёл в Интернете объявление о продаже автомобиля за 67 тысяч рублей. Машина продавалась в Северодвинске. Он встретился с продавцом и убедил его, что купит автомобиль.
Они оформили договор купли-продажи, долговую расписку о выплате суммы за технику и продавец передал авто покупателю в надежде вскоре получить деньги.
Пришёл срок оплаты, но денег продавец так и не увидел – как оказалось, новый владелец успел продать автомобиль.
При этом, мошенник не остановился на одной такой сделке и провернул аналогичную схему с другим продавцом, оформив договор купли-продажи автомобиля за 70 тысяч рублей.
Вскоре мошенник был задержан, а на прошлой неделе Северодвинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении его.
С учётом всех обстоятельств дела, суд не отправил мошенника в колонию, а назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.
Также, суд взыскал с виновного в счет возмещения причиненного ущерба в пользу первого потерпевшего 67 тысяч рублей, а в пользу второго продавца – 70 тысяч рублей.
Известно, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток.