В Архангельске открылся магазин брендов Поморья

02.06.2022 08:06 // Артём Бородин
фото Агентство регионального развития

Теперь гости Архангельска, туристы и жители Поморья смогут купить уникальные вещи, аутентичные сувениры и памятные подарки от северных мастеров и ремесленников прямо в центре поморской столицы.

В пешеходной зоне проспекта Чумбарова-Лучинского открылся магазин поморских брендов «Птица Счастья».

Точку открыли празднично и торжественно. На церемонию пригласили представителей городских и областных властей, а также фольклорный коллектив Лешуконского землячества «Княжиця».

По словам исполнительного директора магазина Анастасии Трофимовой, открытие подобного магазина сувениров и подарков - большой шаг в сторону культуры Севера, а все представленные в «Птице Счастья» изделия выполнены по северным мотивам.

Так, «Птица Счастья» скооперировала уже 30 местных предпринимателей и компаний в одном месте, и работы по расширению ассортимента не прекращаются.

Здесь можно встретить брендовые платья Анна Злотко и Ирины Вартатян, продукцию Архангельского водорослевого комбината, чаи от Михаила Бронского, футболки, толстовки, худи с брендом «Доска-Треска», продукцию предприятия «Беломорские узоры», оригинальные вещицы от «Поморского сувенира», варежки, гончарные изделия, а также полезные сладости: пастилу и мармелад из натуральных ингредиентов.

Как сообщает пресс-служба Агентства регионального развития, идея была реализована за один месяц, а благодаря открытию точки в городе появилось 10 рабочих мест.

Место пропустить практически невозможно – прямо возле входа установлена огромная Птица Счастья - традиционный русский оберег, арт-объект от творческого коллектива «Сборная Тайболы».

В реализации проекта поддержку оказало правительство Архангельской области, администрация Архангельска и Агентство регионального развития.

Кстати, всего подобных магазинов в регионе 220 и теперь один из них в самом сердце Архангельска.






Новости Архангельской области
Новости Архангельска
Сегодня 14:01
Житель г. Коряжмы предстанет перед судом за совершение нескольких преступлений
Сегодня 10:52
Уголовное дело в отношении врача-нейрохирурга
28.05.2026 15:51
О расширенном заседании коллегии прокуратуры области и автономного округа
28.05.2026 14:52
В Архангельской области бывший сотрудник лесничества признан виновным в получении взятки
28.05.2026 14:06
Прокуратура Северодвинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об истязан
27.05.2026 14:27
Уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений
27.05.2026 13:51
С наступлением летних каникул растет число аварий с участием юных велосипедистов
27.05.2026 11:20
Приговор по уголовному делу о мошенничестве при использовании средств маткапитала
26.05.2026 14:54
Приговор по уголовному делу о хищении денежных средств
26.05.2026 12:01
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
26.05.2026 11:38
В Гаджиево искали мигрантов, не вставших на воинский учет
26.05.2026 09:12
Вынесен приговор врачу, причинившему смерть пациенту по неосторожности
25.05.2026 17:23
В Новодвинске сотрудники Росгвардии вместе с участковым задержали скрывавшегося от полиции
25.05.2026 11:14
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
25.05.2026 10:58
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении группы лиц о вымогательстве и похищении
25.05.2026 09:13
Житель областного центра предстанет перед судом за драку в баре
22.05.2026 21:22
Журналистский маршрут трёх морей: от Балтийского к Белому, от Белого к Чёрному!
22.05.2026 15:24
Ранее судимый за похищение женщины житель г. Северодвинска осужден за новые нападения на н

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.