Жительница Котласа стала жертвой мошенника при покупке телефона

В полицию Котласа обратилась местная жительница, которая попалась на уловки мошенника и купила поддельный телефон.
Как рассказала полиции 26-летняя котлашанка, около входа в торговый центр «Столица» к ней подошел незнакомый мужчина и предложил купить дорогостоящий мобильный телефон, но по привлекательной цене – всего за 70 тысяч рублей.
Мужчина объяснил, что вынужден продать телефон из-за трудного финансового положения.
Более того, он показал девушке документы и чек на сумму 110 тысяч рублей.
Молодая котлашанка поверила незнакомцу, съездила домой за деньгами, вернулась и заплатила ему 70 тысяч рублей.
Но дома девушка поняла, что телефон поддельный, а она попалась в руки мошеннику.
Как сообщает ОМВД России «Котласский», ведется розыск злоумышленника. Личность мужчины устанавливается. Он был одет в синюю курточку, черную вязаную шапку, на вид около 55 лет.
Тем, кому мужчина с похожими приметами предлагал недорого купить мобильный телефон, просьба обратиться в полицию по адресу ул. Дзержинского 10 «А» либо по тел. (881837)22-8-22, или 02, с мобильного 102.