Военные следователи поздравили ветеранов с наступающим 23 февраля

Военные следователи поздравили ветеранов с наступающим 23 февраля

23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности традиций. В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь военной службе и защите нашего Отечества, на их героическом примере воспитываем любовь к своей стране у молодого поколения.

Не могли остаться безучастными к празднованию Дня защитника Отечества
и сотрудники военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту и нижестоящих военных следственных отделов гарнизонного звена, которые организовали и провели ряд посвященных этому дню мероприятий.   

Так, военные следователи Северного флота, возложив цветы к воинским мемориалам и памятникам, почтили память и отдали дань уважения всем военнослужащим, посвятившим свою жизнь защите нашей Родины. При этом перед данными торжественными мероприятиями сотрудники военных следственных органов своими силами расчистили эти памятники и мемориалы от снега.

 

Офицеры 305 военного следственного отдела

очищают от снега мемориал воинов 1-го корпуса противовоздушной обороны, защищавших г. Мурманск
в Великую Отечественную войну

(р-н Абрам-Мыс
г. Мурманска)

 

 

 

Сотрудники военного следственного отдела
по Гаджиевскому гарнизону совместно с военнослужащими военной полиции Гаджиевского местного гарнизона
на возложении цветов
к памятнику

морякам-подводникам

(г. Гаджиево Мурманской области)

     

 

Следователи военного следственного отдела
по гарнизону Северодвинск

у воинского мемориального комплекса
«Скорбящая Мать-Родина»

 (остров Ягры
г. Северодвинска Архангельской области)

 

 

Личный состав военного следственного отдела
по Печенгскому гарнизону на возложении цветов к Аллеи Памяти

(пос. Печенга Мурманской области)

 

 

 

Руководство военного следственного отдела

по Мурманскому гарнизону накануне Дня защитника Отечества 

возлагают цветы к памятнику

«Воинам 6-й Героической комсомольской батареи»

(г. Мурманск)

       

 

Офицеры военного следственного отдела по Североморскому гарнизону накануне 23 февраля встретились
с участниками местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В ходе общения военные следователи, стремясь оказать содействие педагогам в воспитании подрастающего поколения в духе российских ценностей и традиций,
на личном примере рассказали юнармейцам о важности и особенностях своей профессии и военной службы.   

Следователи 305 военного следственного отдела также в преддверии праздника пообщались с молодежью. Они продемонстрировали старшеклассникам МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1» возможности современных научно-технических средств криминалистики. Кроме того, в ходе проведенной беседы сотрудники отдела рассказали будущим абитуриентам о том, как поступить в профильное высшее учебное заведение и стать военным следователем.

 

Офицеры того же военного следственного органа 15 февраля 2022 года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг
за пределами Отечества,
и по случаю наступающего Дня защитника Отечество поздравили ветерана и участника войны
в Афганистане Федора Николаевича Гусева. В ходе состоявшейся душевной и доверительной беседы Федор Николаевич поделился со следователями воспоминаниями
о своей службе.

Не были оставлены без внимания накануне праздника
и ветераны военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. Врио руководителя военного следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту полковник юстиции Иван Викторович Антонов лично поздравил
с наступающим праздником председателя региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Мурманской области Сергея Геннадьевича Клименкова. Помимо поздравления, полковник юстиции Антонов поблагодарил ветерана за переданные им молодому поколению военных следователей опыт и добрые традиции. 

 

 






16.10.2026 12:14
В Плесецке главный врач больницы предстанет перед судом
16.10.2026 09:09
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве женщины
15.10.2026 16:44
Вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях, совершенных в 2005 году
15.10.2026 11:42
В Котласе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве
15.10.2026 11:03
Центр специального назначения ФСБ России: 28 лет на передовой борьбы с терроризмом
14.10.2026 15:33
В Северодвинске вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб мужчина и ребен
14.10.2026 14:32
Житель села Лешуконское осужден за избиение сожительницы
13.10.2026 14:40
Дело о фальсификации документов инспекторами охраны водных биоресурсов
13.10.2026 10:59
Прокуратура держит на контроле ситуацию с выходом медведей к населенным пунктам
12.10.2026 11:51
Проверка прокуратуры в сфере охраны окружающей среды и природопользования
09.10.2026 12:45
Руководитель коммерческой организации осужден за мошенничество
09.10.2026 09:05
Генеральный директор коммерческого общества предстанет перед судом за коммерческий подкуп
08.10.2026 09:48
Осужден за истязание 13-летней дочери
06.10.2026 12:16
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
06.10.2026 12:11
В Северодвинске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
06.10.2026 11:40
После вмешательства прокуратуры ребенок сможет получать пенсию по случаю потери кормильца
06.10.2026 10:57
Полезная информация
06.10.2026 09:41
В г. Мирный вынесен приговор по уголовному делу о растрате

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.