Прокуратура разбирается в конфликте ученика и учителя архангельской школы

18.02.2022 17:48 // Артём Бородин
скрин из видеосъёмки

Видео конфликта учителя с учеником разлетелось сегодня по социальным сетям Архангельска и других городов после того, как его опубликовал юрист Александр Сухих.

На кадрах видно, как женщина выходит из кабинета в коридор, держа за шею мальчика, а ученик в ответ наносит удары женщине.

Всё это время за конфликтом наблюдали другие ученики, которые находились в коридоре. Спустя примерно 1,5 минуты женщина отпустила мальчика, и он упал.

Вскоре он начал пинать её ногами, лежа на полу, но потом встал, и стороны конфликта разошлись.

«Конфликт между учеником и учителем, который вылился в «потасовку» ( по мнению участкового) на глазах всей школы. Участковый принял решение виноват ребенок, который избил учителя, а учитель по выводам участкового никаких противоправных действий не совершила. Хотя после приемов учителя ребенок упал в обморок», - говорится в сообщении правозащитника.

Как сообщает адвокат, он и стороны, которые он представляет, не согласились с мнением участкового и подали жалобы в прокуратуру.

По информации пресс-службы прокуратуры, в ходе проверки будет дана оценка обстоятельствам происшествия, причинам и условиям, ему способствовавшим, соответствию педагога предъявляемым квалификационным требованиям, обеспечению безопасности учащихся во время образовательного процесса, полноте мер, принятых администрацией школы по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения.

Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни считают виновной женщину, другие, наоборот, защищают её. 

Егор Федорушков комментирует конфликт: "Гнать в шею таких педогогов".

"Сначала разберитесь что вытворял ученик, потом обвиняйте учителя. Может на месте учителя вы бы затряхнули лоботряса. Дети обнаглели никакого уважения к старшим, подрастут и родителей посылать начнут", - пишет Сергей Екимовский.

Сергей Богданков считает, что виноват ученик, и пишет: "Учитель не виноват, что ребёнок не воспитан".






Сегодня 12:49
Представители женсовета и дети сотрудников военного следственного управления по Северному
Сегодня 12:04
Военные следователи Северного флота провели личные приемы военнослужащих
Сегодня 11:10
Губернатор Мурманской области наградил военных следователей Северного флота
Сегодня 09:16
Прокурор в судебном порядке защитил права недееспособного гражданина
24.02.2026 19:19
В Северодвинске сотрудники ППС нашли вора денег по горячим следам
24.02.2026 18:17
В военном следственном управлении по Северному флоту вручили грамоты сотрудникам ко Дню за
24.02.2026 17:25
Врио руководителя военного следственного управления СК РФ по Северному флоту принял участи
24.02.2026 12:24
В Гаджиево, Полярном и Снежногорске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
24.02.2026 11:32
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
24.02.2026 11:18
В Архангельске в суд направлено уголовное дело о халатности
24.02.2026 10:31
Бывшие должностные лица и предприниматели признаны виновными в коррупции
24.02.2026 10:14
В Ненецком автономном округе вынесен приговор бывшему заместителю губернатора округа
23.02.2026 11:26
В Следственном управлении определены лучшие сотрудники и лучший следственный отдел по итог
22.02.2026 11:42
Следователь-криминалист провел профилактическое занятие для учащихся вельской школы
20.02.2026 15:58
Вынесен приговор по уголовному делу о коррупционных преступлениях
20.02.2026 14:21
В Архангельске состоится концерт в рамках Всероссийских филармонических сезонов
20.02.2026 12:58
Житель областного центра осужден за публичное осквернение Георгиевской ленты
19.02.2026 16:20
Военные следователи гарнизона Северодвинск рассказали старшеклассникам о карьере в следств

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.